СПИД

20:44 19-11-2009 / Юрий / 0, обратиться

скажите пожалуйста,является ли вирус эпштейна-барр индикатором вич-инфекции? мне 40 лет.после контакта заболел предположительно орви,в соскобе из горла обнаружен вэб. и надо ли делать иммунограмму,которую предлагает сделать врач? на вич обследовался через 2 мес. и одну неделю после риска-минус. врач выписал валтрекс для лечения вэб,пропил курс-не помогает.симптомы-слабость

Ответы

# 20:46 19-11-2009 Юрий, обратиться
...сонливость,апатия,боли в ЖКТ.коленях.шее.
# 20:49 19-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Юрий, нет, не является. Ваш тест на ВИЧ достоверен с высокой точностью, но для надежности стоит сделать его еще раз через 3 месяца после контакта. Если врач предлагает сделать иммунограмму, то, видимо, считает это нужным, следуйте его указаниям.
# 20:50 19-11-2009 Аноним, обратиться
Юрий, вы ж еще и пцр делали,сколько можно мучиться- вы ж здоровы.
# 21:26 19-11-2009 Юрий, обратиться
да,я читал,что вэб и вич часто имеют "перекрестный" эффект,поэтому и волнуюсь. спасибо за ответы,господа.
# 21:30 19-11-2009 Юрий, обратиться
а что касается Покровского(не знаю,правда,Покровский-сын или отец это предлагал)-где-то прочитал,что якобы он в своё время предложил ставить диагноз по симптомам.
# 21:35 19-11-2009 Аноним, обратиться
"Перекрестный эффект" - выражение неточное, просто вирусологи утверждают, что носителями ВЭБ являются чуть ли не все поголовно, но активно развивается он при иммунодеф-те, Но не отчаивайтесь, надейтесь на лучшее,
# 21:37 19-11-2009 Andrew, обратиться
Это одна из причин, почему у специалистов не принято ссылаться на этих людей, а только на квалиф. западные исследования и источники. Слава Богу, у Минздрава хватило благоразумия отвергнуть подобные "новаторскиe" подходы. ВЭБ никак не пересекается с ВИЧ. Это совершенно другой вирус. ВЭБ есть практически у всех людей после 30 лет, так что в 40 лет не стоит искать причин в ВЭБ. Следуйте советам Эрика, он достаточно компетентный человек в этих вопросах.
# 21:41 19-11-2009 Аноним, обратиться
В.В.Покровский -сын, утверждает, что симптомы нельзя игнорировать и полагаться только на ИФА, которое почти у всех отр.
# 21:46 19-11-2009 Andrew, обратиться
Покровский может утверждать все что угодно - компетентные в ВИЧ-медицине люди не считают мнение этого человека авторитетным. В период окна до 2 месяцев применяется ПЦР, которое затем подтверждается ИФА, так и только так делается во всем развитом мире. Избавьте меня от этой покровской чуши..
# 22:06 19-11-2009 Аноним, обратиться
В,В Покровский -сын получил Государственную премию в прошлом году, а ВЫ считаете это чушью?
# 22:14 19-11-2009 Andrew, обратиться
Я считаю чушью его отдельные высказывания и мнения по ВИЧ. Никто естественно не говорит что все он говорит неправда. Гос. чиновничья премия отнюдь не св-во авторитета и компетентности человека в области ВИЧ.
# 22:27 19-11-2009 Аноним, обратиться
Что же тогда, по Вашему, явлется оппортунистическими инфекциями, от которых и умирают при иммунодефиците? Это и есть , в основном, туберкулез, которым инфицированы все поголовно, и ВЭБ, и ЦМВ и много что еще, которое вроде-бы, по Вашему, к ВИЧ напрямую не относится и теоретически есть у всех, но при нормальном иммунитете смертельной опасности не представляет.Я с уважением отношусь к Вашей подвижнической работе, но Вы же, господа, не профессионалы?
# 22:44 19-11-2009 Andrew, обратиться
Да будет вам известно, что нет вообще ни одного заболевания, которое встречалось бы только исключительно при СПИДе. И лимфомы, и туберкулез, и саркома Капоши, и волосистая лейкоплакия встречаются у ВИЧ-отрицательных людей. Вы знакомы с таким заболеванием как идиопатическая СD4 лимфопения? Полагаю, что оно не знакомо ни вам, ни г-ну Покровскому раз он утверждает подобное. При этом заболевании встречаются те же самые оппортунистические инфекции, что при ВИЧ, при этом у эти людей абсолютно достоверно нет ВИЧ - они изучены вдоль и поперек. Именно по этой причине (намотайте следующую фразу себе на ус) - наличие определенных заболеваний является ПОВОДОМ для тестирования на ВИЧ, но не поводом для постановки диагноза ВИЧ-инфекции. Этой позиции придерживаются абсолютно все специалисты в области ВИЧ, они включены во все мировые рекомендации от Центра по контролю за инфекционными заболеваниями США до рекомендаций ВОЗ, которые насмотрелись на оппортунистические инфекции в Африке и США поболее г-на Покровского. Г-ну Покровскому просто очень хочется внести свое новое слово в науку, каким бы то ни было, даже самым нелепым образом, и вставить шпильку более компетентной запад. медицине, и его себялюбие и приводит к столь нелепым взглядам.
# 23:04 19-11-2009 Аноним, обратиться
Андрей! Я еще раз говорю Вам, что с большим уважением отношусь к Вашей подвижнической работе, но люди, обращающиеся к Вам с вопросами, именно после рисковых ситуаций начали страдать своими недугами, которые Вы описываете в качестве примеров. До этого все они были здоровы и у них не было ничего, что появилось именно после неправильного (мягко сказано) поведения. Годами ходят по врачам, симптоматическое лечение не помогает, а до ЭТОГО все было в норме и прекрасно, поводов для страданий не было, Объяснять это только психосоматикой или "болезнью третьего курса" легче, но что до этого этим страдальцам даже при их многочисленных минусах?
# 23:18 19-11-2009 Andrew, обратиться
Спасибо, Аноним. Так как я начал работать в области ВИЧ до широкого распространения Интернета и информации о ВИЧ, то скажу вам, что до того как начала распространяться информация о ВИЧ, непонятных неспециф.симптомов не было ни у кого. У людей была конкретная гонорея, конкретный сифилис и т.д., не было у них никаких загадочных явлений, по крайней мере я не встречал и не слышал про таких людей. Вся эта волна людей со странными продолжительными "симптомами" без каких бы то ни было объективных проблем по тестами анализам начала появляться только в 2000 г., когда реально расширился Интернет. Это еще одно подтверждение абсолютной реальности психосоматических проявлений этого тревожно-обсессивного расстройства. Нигде так не очевидна реальность психосоматики, как в области ВИЧ/СПИД. Это не значит, что у всех только это - у некоторых есть симптомы, связанные с изменениями в образе жизни из-за фобии, у других есть объективные заболевания, не связанны с ВИЧ, кто просто простуживается после контакта и потом месяцами морочит всем голову. Но этих меньшинство. Я мог бы привести еще массу соображений в подтверждение, но уже и так слишком много писал про это. Всем страдальцам, у которых были отклонены реально объективные причины симптоматики и которые не могут избавиться от фобии, я настоятельно рекомендую обращаться к психотерапевту, однако, так как все убеждены, что их симптомы все равно связаны с ВИЧ, это мало кто делает.
# 08:01 20-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Фобии это дело не простое. Они идут в ногу со временем. Да действительно полно ВИЧ фобов. Зато практически исчезли религиозные фобии. Все течет, все изменяется.