СПИД

20:46 19-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Сдавал кровь на ВИЧ (ИФА) в Центре донорской крови, платно. Результат выдали отрицательный. Рисковая ситуация была три года назад, о сексе с тех пор даже думать противно, О наркотиках речи нет, На след. день сдал анализ на иммунный статус в Ин-те Иммунологии, через 5 дней ответ: СД4 -350 ( норма 1200), остальные показатели тоже плохие, я в отчаянии, врачи от прямых ответов уклоняются. Как такое может быть, если ВЫ утверждаете, что тест является достоверным через три месяца после риска?

Ответы

# 20:50 19-11-2009 Andrew, обратиться
Нельзя смотреть на параметр CD4 в отрыве от других параметров, в часности об-го кол-ва лимфоцитов, и клинической картины. СВ4 может быть сниженным как вместе с общим кол-вом лимфоцитов по мириаду причин, так и избирательно (идиоп. CD4 лимфопения). Именно поэтому мы всегда подчеркиваем, что иммунограмма ни в коем случае не должна использоваться для диагностики ВИЧ по причине своей крайней неспецифичности. У вас нет ВИЧ о чем говорит ваш тест.
# 21:03 19-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо