СПИД

08:06 22-11-2009 / Арсен, обратиться

Вот вы говорите,что вич не по каким симптомам нельзя заподозрить!Но есть же какие-то симптомы,когда есть показания для теста на вич или я не прав?

Ответы

# 10:22 22-11-2009 юрий, обратиться
что показанием для теста на вич является незащищённый контакт. независимо от симптомов.
# 11:23 22-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Арсен, существует набор СПИД-индикаторных заболеваний, по которым можно заподозрить ВИЧ на стадии СПИДа, но для этого должно пройти 8-10 лет с момента инфицирования. До этого времени никаких специфичных симптомов, связанных с ВИЧ, скорее всего, не будет. Поэтому, как сказал Юрий, тест на ВИЧ стоит делать если был незащищенный контакт или другая рискованная ситуация.
# 13:28 22-11-2009 юрий, обратиться
д-ру Гусману конечно виднее.
# 14:05 22-11-2009 юрий, обратиться
Аноним,закроют этот сайт-появится другой. я думаю,что если люди сюда приходят,значит это им нужно. может это для кого-то служит своеобразным снятием стресса после рискованных ситуаций.
# 14:16 22-11-2009 юрий, обратиться
господа. думаю,консультанты в ответах исходят из своей точки зрения на сроки тестирования,сформировавшейся на основе ИХ знаний и ИХ практики.никто ничего никому не навязывает. но есть и другие точки зрения. а выбор в конечном итоге за посетителями сайта,кому и чему верить. всё просто.
# 14:27 22-11-2009 юрий, обратиться
верно. ни для кого не секрет,что сайт имеет и психотерапевтическое значение. поэтому лично моё мнение-сайту быть.
# 14:39 22-11-2009 Аноним, обратиться
Потом СМИ трубят, что в России столько-то инфицированных, но на самом деле их в 3-4 раза больше. А почему в 3-4, а не в 5-6 или 1,2 - 1,8, например? Как считали? Объясняют это тем, что ,видите-ли не все проходят тестирование, хотя уклониться от сдачи на ВИЧ сложно: везде дают направление на тест при диспансеризации или при устройстве на работу, при призыве в армию, при направлении на госпитализацию и т.д, Допускаю отдельные случаи уклонения, но не массово же....
# 14:47 22-11-2009 юрий, обратиться
давайте призовём всех,у кого была действительно рисковая ситуация и кто приходит сюда за ответами о сроках тестирования,следовать простой пословице-"доверяй,но проверяй". что касается меня,я и сам неоднократно задавал здесь вопросы в связи с риском.потому что мне это нужно.мне это помогает.
# 15:00 22-11-2009 Воин, обратиться
Эрик заблокируйте этого гореконсультанта из Мухосранского СЦ.Что бы он тут не пуржил идиот какойто.
# 15:49 22-11-2009 Аноним, обратиться
Арсен,
можно теоретически предположить, что после заражения вич иммунитет постепенно снижается...по началу, тяжелыми болезнями не заболеешь, т.е. начнется с самого простого - с постоянных неоправданных простуд. это и может быть симптомом. а уж через лет 10 будет серьезнее-туберкулез и прочее (если не лечится конечно)
# 08:22 23-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
ВИЧ очень коварное заболевание. Многие даже не подозревают что являются носителями этого вируса до наступления стадии СПИДа.
Признаки иммунодефицита являются показаниями для сдачи теста. Также частая смена секс партнеров, незащищенный секс с незнакомыми людьми, секс в состоянии опьянения, наркомания требуют периодического тестирования.
Кроме того беременность и другие случаи предусмотренные законом.