СПИД

18:38 23-11-2009 / Полина / Самара, обратиться

Пишу информацию для людей из Самары, может быть кому-нибудь пригодится. В нашем СЦ используются тест системы 4 поколения (АТ+АГ), специалисты лаборатории консультируют значительно граммотнее (но к сожалению это не входит их обязанности, и нужно очень постараться, чтобы тебе посодействовали) и корректнее нежели специалисты лечебного (туда куда каждый обращается для анонимного тестирования) отделения. Что касается сроков тестирования, то все зависит от того на кого из специалистов нарветесь звучали сроки от 3 мес. до года (настаивают на годе). Специалисты-консультанты часто нагнетают обстановку. В пунке забора крови мед.сестра рассказывает истории, что антитела до года не появляются. После беседы со специалистом из лаборатории для себя решила остановится на сроке 12 недель.
Тесты мной были сданы на сроках - 25 дней, 10 недель, 12 недель - отриц.

Ответы

# 19:16 23-11-2009 елена, обратиться
интересно полина кто там распологает информацией о тест системах.ни в лаборатории,ни в отделе эпидимиологии они не знают какие системы используют.и звонила,и лично спрашивала-везде пожимают плечами.сзади на результате лишь написано-ат не обнаружино.полагаю ,что 3 поколение.тестироваться рекомендуют до 9 месяцев.
# 19:30 23-11-2009 Полина, обратиться
Видимо мне повезло, звонила в лабораторию и там мне врач все подробнейшим образом рассказала. У самой на анонимной справке только про антитела написано, но лаборант мне сказал, что у них тесты 4 поколения, которые на ранних сроках антиген выявляются, а потом антитела. Спросила, почему на штампах написано только антитела, она сказана, что этого она не знат, но может уточнить. Но тестируют всех одинаково на АТ+АГ
# 19:37 23-11-2009 елена, обратиться
ясно
# 19:38 23-11-2009 елена, обратиться
я сдавала и в центре,но через квд,ждала около недели.второй раз сдавала в б-це калинина.рез-т через пару часов,стоимость 300 в квд и 280 в калинина
# 19:55 23-11-2009 Полина, обратиться
Елена, а вы на каком сроке решили остановиться и что специалисты в Калинина говорят?

з.ы. Знаю, что КВД анализ в СЦ лабораторию отвозят.
# 20:02 23-11-2009 елена, обратиться
Полина,на сроке в 5.5 мес.в калинина своя спид лаборатория.сказали что тесты аг+ат,а о окончательных сроках тестирования у них не спрашивала
# 20:04 23-11-2009 елена, обратиться
думаю,что 12 недель это достаточный срок для образования ат.
# 20:07 23-11-2009 Полина, обратиться
Мозгом вроде понимаю, что 12 нед. достаточно, но иногда как накатит и не знаю куда от страха деваться. Симптомы были все, которые только могли быть.
# 20:13 23-11-2009 елена, обратиться
Полина,какая симптоматика была?
# 20:19 23-11-2009 Полина, обратиться
началось через 5 дней после риска - сначало температура от 37 -37.5 на протяжении трех недель держалась, сладость, вялость, потом обложило язык белым налетом, далее боль в правом подреберье, бессоница, сыпь на спине, затем понос и все это 2.5 мес. длилось...
# 20:22 23-11-2009 елена, обратиться
а я из за лимфоузлов загонялась
# 20:27 23-11-2009 Полина, обратиться
ЛУ у меня только один увеличен под ушком... я уже не знаю , что и думать... Страшно!!!

Тесты отриц. Вот и не знаю, сдавать еще или нет? Только поход туда как на эшафот.
# 20:48 23-11-2009 елена, обратиться
полина,а где узлы пальпировала?
# 20:56 23-11-2009 Полина, обратиться
При осмотре инфекционистом 2 мес. назад увеличение ЛУ не обнаруживалось. А недавно я сама нащупала за ухом, хотя может я его просто защупала... хз...
# 20:57 23-11-2009 Полина, обратиться
Елена, если у вас минус на сроке 5.5 мес., то вам вообще загоняться не стоит.
# 21:01 23-11-2009 елена, обратиться
ну глядя на то,что сдесь пишут год загоняться будешь.вич говорят через гандон передается
# 21:05 23-11-2009 Полина, обратиться
У вас цветочки по сравнению со мной... Да и про сроки тут пишут, что 12 недель достаточно, а про гондоны это шутка юмора такая.
# 21:16 23-11-2009 елена, обратиться
полина,зато у меня все лимфы увеличены,которые только есть
# 21:30 23-11-2009 Полина, обратиться
Ищите другие причины увеличения ЛУ... ВИЧ у вас точно нет.
# 23:31 23-11-2009 консультант…, обратиться
до года сдавать обязательно!
далее по желанию.
# 01:47 24-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Советую ознакомиться со статьей о рисках и окончательных сроках тестирования. http://www.03.ru/section/spid/article/61
# 20:26 26-11-2009 Аноним, обратиться
консультант…,
ты еще здесь, дебила кусок? это ж не нормально, несколько лет сидеть на сайте пихать бред. Обратись к психиатру.