СПИД

19:26 23-11-2009 / Вопрос, обратиться

Правильно ли я понимаю, что как только ИС опустится ниже 300, начнется атака болезней у любого человека вне зависимости от вич статуса?

И сколько должен составлять ИС у нормального человека 20-25 лет, ведущего приличный образ жизни?

Ответы

# 19:43 23-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
При снижении иммунного статуса ниже 300 увеличивается риск развития различных заболеваний на фоне пониженного иммунитета. А вот начнутся они с уже большой вероятностью при падении иммунного статуса ниже 100. У здорового человека иммунный статус обычно находится в прделах 700-1200.