СПИД

11:09 24-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Erik,здравствуйте еще раз! У меня еще назрел вопрос. А вот если подмываешь малыша и на руке есть ранка небольшая,она кровоточит,то таким образом можно заразить ВИЧ или гепатитом ребенка? Извините за вопросы,просто уточняю все моменты за которые переживаю. Большое спасибо за ответ

Ответы

# 11:22 24-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, здравствуйте. Риск есть при попадании инфицированной крови в кровоток, что в бытовых ситуациях практически исключено. Есть некоторый риск при попадании крови на слизистые, например на слизистую глаза, таких ситуаций стоит избегать. Поэтому если у вас кровоточит ранка, то прежде чем контактировать с ребенком заклейте ее пластырем или подождите пока прекратится кровотечение.
# 11:28 24-11-2009 Наталья, обратиться
получается,что в данной ситуации риска не было? или стоит все таки сдать малышу анализ? Эрик,вы меня извините за такую конкретику,просто волнуюсь очень сильно. Просто ранка зажила после маникюра,а потом в воде видимо размякла.
# 11:43 24-11-2009 Наталья, обратиться
Erik,а вы все не отвечаете(((((((( достала я вас ,наверное,уже со своими глупыми вопросами
# 11:54 24-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Наталья, при попадании крови на неповрежденную кожу риска нет.