СПИД

12:39 24-11-2009 / Аноним, обратиться

Вопрос: Здравствуйте! Почему на одном сайте врач, отвечая на вопрос говорит, что даже при истечении 6 месяцев при отрицательном результате надо проверяться почти до 2-х лет? Что только по истечению этого времени можно с уверенностью сказать 100% результат? А у вас, я как поняла, по истечению 4 месяцев, вы даете большую уверенность, что будет все в порядке? Скажите пожалуйста, на сколько % можно быть уверенным если по истечению 4 месяцев отрицательный результат, что все нормально? Спасибо!

Ответ: Время в которое можно поставить диагноз, зависит от метода исследования. Если используется ИФА, то,0 действительно положительный результат можно получить и через 1 и через 2 года после инфицирования. Однако, ПЦР может дать положительный ответ уже через несколько недель от момента инфицирования. Если ПЦР отрицателен через 4 месяцев - высока вероятность отсутствия заражения.

Ответы

# 12:50 24-11-2009 специалисты…, обратиться
так отвечают не специалисты,а люди,которым не чем заняться.они сидят со своим минусом за компом ,предоставляя недостоверную информацию,пытаясь тем самым напугать и завести в заблуждение фобов
# 17:28 24-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Мнение нашего сайта изложено в статье http://www.03.ru/section/spid/article/61