СПИД

07:40 27-11-2009 / Миша, обратиться

Доктор Гусман,Эрик,Андрей!У меня такой вопрос:Возможно ли хотя бы теоритически создание лекарства,который полностью избавляет от вич?И правы ли учёные,которые говорят.что такое лекарство создать легче чем вакцину? Спасибо.

Ответы

# 09:34 27-11-2009 Аноним, обратиться
люди, связанные с микробиологией, кстати не бояться вича. говорят, вылячатся, т.к. что-то уже разработано но никому не показывают
# 10:54 27-11-2009 Erik Kivexa, обратиться
Миша, к сожалению, специалисты довольно пессимистичны в своих прогнозах. Одни уверены что создание лекарства от ВИЧ вообще невозможно в принципе, другие надеются, что это станет возможно в отдаленном будущем. В случае с ВИЧ и лекарство и вакцина одинакового очень сложные задачи.
# 18:41 27-11-2009 Михаил Гусман, обратиться
Теоретически все возможно. Основная проблема это быстрое изменение структуры ВИЧа, мутации.
# 01:05 28-11-2009 Аноним, обратиться
Основная проблема в том, что вакцина невыгодна фармацевтическим фирмам и ВОЗ в том числе. О корумпированности ВОЗ читайте ниже:

Пандемия свиного гриппа может оказаться самым грандиозным коррупционной аферой нашего времени. К такому выводу пришли журналисты датской газеты Information, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, которые обогатились на продажу препаратов против этой болезни. Выяснилось, например, что многие ученые, которые заседают в различных комитетах ВОЗ, тщательно скрывают тот факт, что они получают деньги от фирм-гигантов мировой фармакологии.

Издание отмечает, что на фоне глобального экономического кризиса благодаря панике, охватившей мир в связи с пандемией свиного гриппа, фармацевтические заводы работают в четыре смены, мощностей не хватает.

Между тем на данный момент по официальной статистике, жертвами гриппа A/H1N1 стали 6 тыс. человек, в то время как средняя ежегодная смертность во время эпидемий "традиционных" разновидностей гриппа достигает полумиллиона.

Причина гипертрофированной реакции мира на не столь уж опасен свиной грипп, как считают опрошенные специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами ВОЗ. Некоторые из них в прямом смысле находятся на службе у производителей вакцины.

ВОЗ объявила свиной грипп пандемией под давлением группы советников этой организации во главе с голландским доктором Альбертом Остенхаусом. Сейчас правительство Нидерландов проводит экстренное расследование его деятельности, поскольку стало известно, что он получает зарплату в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа.

Многие другие советники ВОЗ, потребовавшие объявления свиного гриппа пандемией, также являются платными советниками фармацевтических гигантов Roche, RW Johnson, SmithKline и Beecham Glaxo Wellcome, получившие львиную долю заказов на изготовление вакцин. Итогом давления этих экспертов стала резолюция ВОЗ от 7 июля этого года, дала старт невиданной кампании массовой вакцинации.

Между тем спикер ВОЗ Грегори Хертл, комментируя статью в Information, заметил, что невозможно отказаться от услуг ведущих мировых специалистов лишь на том основании, что они финансово заинтересованы в продвижении той или иной стратегии борьбы с различными заболеваниями.
# 01:52 28-11-2009 Вич+, обратиться
Миша,в создание ВААРТ были вложены большие деньги.Сейчас много стран выпускают дженерики.Вопрос :сколько заработает контора ,вложившая деньги в разработку лекарства,если через пол года его будут клепать все кому не лень?