СПИД

11:01 01-12-2009 / Андрей / Москва, обратиться

Консультанты! В случае, если наблюдается острая стадия, то сколько по времени она может продолжаться и на каком сроке начинается? Можете назвать, примерные ее симптомы? Спасибо

Ответы

# 11:05 01-12-2009 Андрей, обратиться
В дополнение: Что происходит с кожными покровами в момент острой стадии? Какие возможны проявления? Заранее спасибо.
# 11:22 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Диапазон начала острой инфекции - от 5 дней до 6 недель. Длительность - от нескольких дней до месяца. Симптоматика острой стадии не специфична и похожа на сильный грипп или острую ангину. Поэтому в подавляющем большинстве случаев ее и принимают за эти заболевания. Кожные проявления при острой стадии могут быть похожи на аллергическую реакцию или на солнечные ожоги. Но явной симптоматики у острой стадии может и не быть совсем. Поэтому единственный путь точно узнать о ВИЧ или о его отсутствии - это тест на ВИЧ. Других способов нет.
# 11:49 01-12-2009 Андрей, обратиться
Спасибо большое за ответ. Т.е. как я понял, острая стадия проходит либо с сильно заметными симптомами (сильный грип или ангина- сама по себе не проходит не заметно, кожные реакции ) либо без симптомов. И серединных симптомов (смазанных, т.е непонятных- 2-3 дня поболело горло, насморк, голова, похрустели суставы, лимфатические узлы пошалили) наблюдаться не может. Два варианта- или сильные симптомы или же их нет. Спасибо
# 11:56 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, и грипп и ангина тоже могут пройти сами по себе без дополнительного лечения. На то организм и борется с болезнью. Поэтому лишь по симптоматике отличить эти заболевания от острой стадии практически невозможно. Да, обычно ОС сопровождается именно бурной симптоматикой. Вялотекущие симптомы к ОС, скорее всего, отношения не имеют.
# 16:19 01-12-2009 Андрей, обратиться
Подскажите пожалуйста. Есть ли такие случаи когда симптомы: начало и конец вылазят за пределы, указанные тобой ( от 5 дней до месяца)? Дляться к примеру от 3 недель до 1.5 месяцев. И начинаются после 1.5 недель?
# 16:24 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Андрей, начало ОС через 1,5 недели полностью вписывается в мои цифры. Острая стадия длящаяся больше месяца очень маловероятна. Поэтому повторю еще раз, что уже говорил: не нужно гадать на кофейной гуще. Был риск? Значит делаем тест на ВИЧ. Вот и все.
# 10:14 04-12-2009 Людмила, обратиться
Сыну 21 год ему на руки попола тормозная жидкость спортивного автомобиля, теперь постоянно сохнет кожа на руках и лопается около ногтей. У него ужасный дискомфорт. Подскажите , что делать чем лечить?
# 12:06 05-12-2010 Саша, обратиться
Erik,
А может острая стадия в частности воспаление лимфоузлов начаться на вторые или третьи сутки очень прошу ответить
# 15:17 05-12-2010 Аноним, обратиться
Саша,
Мне инфекционист в С-центре на это ответила, что Л/у через 2 недели после заражения могут увеличиться, но раньше вряд ли.
# 17:21 02-01-2011 Артур, обратиться
Erik, а может быть такое, что есть пятна как при загаре или при аллергической реакции, но нет ни температуры ни ангины. Это может быть своего рода острой стадией.
Спасибо.
# 21:18 05-01-2011 Павел, обратиться
Erik, мне тоже хотелось бы узнать могут ли быть при О С только проявления в виде сыпи, пятен и т.п. без лихорадки и ангины?
Только прошу не говорить про не специфичность симптомов.
У меня через месяц после контакта появилось периодически возникающее сильное жжение на поверхности кожи как после загара и сыпь, которая при расчесывании сливается в большие красные пятна, а также жуткая себорея и риносинусит. Но все это без ангины и температуры.
# 22:00 05-01-2011 Павел, обратиться
Erik, еще один вопрос про кожные проявления вич при ОС. Я читал, что кожные проявления при вич сыпь, пятна возникают, но не приносят дискомфорта т.е. не зудят и не чешуться и проходят сами собой без терапии. Можете прокомментировать это утверждение.