СПИД

11:49 01-12-2009 / Алексей / 0, обратиться

Я немного чуданул. Вопрос вот в чем. Через какое время, после предполагаемого заражения можно идти в поликленику сдавать анализы. Когда Спид или гепатит вылазит в анализах...

Ответы

# 11:59 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, оптимальная схема тестов на ВИЧ - через 6 недель после риска и через 3 месяца после риска. Максимальный период окна для гепатита С - 6 месяцев, но половым путем гепатит С передается с очень низкой вероятностью.
# 12:05 01-12-2009 Аноним, обратиться
Ну вот у меня половым путём. С дуру...Блин.
Спасибо. Значит через 3-4 месяца пойду сдавать анализы.
# 12:11 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, риск инфицироваться при одном половом незащищенном контакте для мужчины весьма незначительный, так что не переживайте раньше времени. Но тест нужно сделать, конечно. На всякий случай.
# 12:50 01-12-2009 Аноним, обратиться
т.е. в последующие разы с этим партнером лучше крнтрацептивы использовать?
я просто паникую, она говорит, что она проверялась и партнеров не много....а я обычно так не поступаю...выпил немного(
# 12:54 01-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алексей, указывайте имя пожалуйста. Если вы не уверены в партнере, то всегда стоит использовать презервативы. Это общее и базовое правило.
# 13:03 01-12-2009 Алексей, обратиться
Да я что-то ж говорю, выпил(( А так - никогда не лажал((
Спасибо тебе за помошь!
# 02:44 02-12-2009 Аноним, обратиться
Аноним
Если вас это успокоит то можете уже через 1.5 - это не 100 процентов, но значительно снижает вероятность, хотя повторюсь это очень предварительные сроки что бы говорить о чем то уверенно, но в среднем на таком сроке можно уже выявить наличие вируса.