СПИД

22:15 02-12-2009 / Ирина, обратиться

Эрик, добрый вечер!
Прочитала ваши вчерашние ответы на вопросы, и два комментария особо видимо "одаренных" анонимов просто поразили.
Не обращайте на это внимания! Это не стоит ваших нервов!!Они просто не очень умные люди, мягко говоря.
Спасибо вам за вашу работу, за ваши ответы! Думаю, что многие согласятся, что вы один из лучших консультантов!
От всей души желаю вам здоровья, радости и всего только наилучшего!!:)

Ответы

# 22:39 02-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ирина, здравствуйте. Спасибо Вам большое за добрые слова. Не переживайте, меня уже давно не задевают подобные слова, хотя, я бы мог долго рассказывать этим альтернативно одаренным персонажам о жизни с ВИЧ, но смысла в этом нет никакого. Еще раз спасибо Вам! :))
# 22:57 02-12-2009 Вася, обратиться
Ирина,Эрик для вас лучший консультант потому ,что вы услышали от него ,то что хотели услышать ."Тест через 12 недель достоверен ,ВИЧ у вас нет " вот и все его советы.Эрик просто окружил себя фобами-фанатами ,и наслаждается их благодарностью.Ничего плохого тут нет ,если бы он имел бы хотя бы какое нибудь медицинское образование.Утверждать со слов своих бойфрендов,что 3 мес это окончательный срок по крайней мере халатно.
# 23:11 02-12-2009 Аня, обратиться
Вася,
я считаю, что Эрик дает достоверную информацию, потому что инфекционисты областного СЦ мне тоже сказали о сроках, в которые появляются антитела-это 2,5 - 3 месяца и все - дальше можно их не искать если их не было через три месяца, вот так.
# 23:15 02-12-2009 Наталья, обратиться
Присоединяюсь к словам и пожеланием Ирины.
И поражаюсь Эрик, вашему терпению.Вы всегда все так подробно отвечаете, независимо от количества повторяющихся вопросов, которые иногда бывают немного нелепыми, но для задающих их, они наоборот, важные. И очень всегда нужен ваш ответ и совет.
Вы правы, что нет никакого смысла что-либо объяснять таким людям,до них ничего не дойдет... Но не будем о них.Хотя неприятен сам факт, что такое говорится. Большая часть народа нормальная, и с уважением и добром относится к консультантам, в частности к Вам.
Здоровья, еще больше терпения, удачи! Будьте!:)
# 00:20 03-12-2009 Вася, обратиться
Аня,назовите пожалуйста адрес СЦ,где вам сказали ,что 3 мес окончательный срок?Только не уходите пожалуйста от ответа!!!!
# 06:12 03-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вася,
Не стоит хамить. Мнение нашего сайта изложено в статье http://www.03.ru/section/spid/article/61
Никто не спорит что по официальным Российским инструкциям нужно тестироваться до 1 года. По американским до 6 месяцев. В англии официально тестируют до 3 месяцев. http://www.03.ru/section/spid/article/85
Я вот только одного не понимаю, Что ты делаешь Вася на нашем сайте. Если не согласен - флаг в руки и ступай на эйдс.ру и прочии источники информации. Там правда шаг в сторону означает вынос мозгов со всеми вытекающими. Информационная мафия сгрупировавшаяся вокруг журнала Шаги довольно успешно пытается монополизировать эту нишу информации. Наш сайт наверное единственный независимый и достоверный источник информации Российского инета.
# 09:50 03-12-2009 Vaxmyrka, обратиться
Полностью присоединяюсь к словам Ирины и не перестаю удивляться, как Erik спокойно и профессионально отвечает на порой бредовые вопросы. Erik, примите и мою благодарность.
# 10:07 03-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо еще раз всем за поддержку и добрые слова. Я действительно не врач, да и никогда не брал на себя роль врача и всегда говорю, что консультации на форуме не заменят очный визит к врачу. Но мой многолетний опыт жизни с ВИЧ и общения на тему ВИЧ с самыми разными людьми, в том числе и профессиональными врачами и с учеными, которые работают в сфере ВИЧ позволяют мне быть уверенным в тех ответах и рекомендациях, которые звучат от меня на этом форуме. Я знаю, что есть мнения, которые отличаются от мнений, звучащих на этом форуме. Точно также и очные мнения и рекомендации врачей могут отличаться друг от друга, а мой ВИЧ статус позволил мне общаться с большим числом врачей очно по поводу моих личных проблем . Это вполне нормальное явление, т.к. у каждого свой опыт и свое видение ситуации. Поэтому не нужно в этом видеть масонский заговор и какие-то скрытые цели.
# 10:51 03-12-2009 Паша, обратиться
Erik, а куда делся Andrew?
# 11:00 03-12-2009 ket, обратиться
Erik,здравствуй!
Схожу с ума.
В апреле 2008 - опасный контакт, в сентябре08 - пневмония, после которой 37,1 три недели.
С мая09 по сей день температура до 37,2 то есть, то нет. Внутри тряска непонятная, стал постоянно жидкий стул, прыщи гнойные периодически возникают, летом был герпес, молочница замучила. А когда нет температуры - пот!Я не узнаю свой организм. Сдавала в спид-центре в июне09,августе09,ноябре09 - все отриц. В сентябре покупала полоску-отриц.НО! Мужу тоже делала полоску - через 15 мин -две полосы в контр.зоне,а через 8 часов - одна в контрольной,одна в тестовой. Он наотрез отказыается идти в сц. Если есть симптомы, то антитела должны же быть выявлены? Как ты думаешь?
# 11:54 03-12-2009 Vaxmyrka, обратиться
Что там у Вас за полоски, ket, остается только гадать. Но если Вы смотрите на результат через 8 часов, то это полная чушь. Насколько я сталкивался с экспресс тестами на ВИЧ, то при правильном их использовании должна обязательно появиться контрольная полоса в течении 15 минут, и в зависимости от ВИЧ статуса полоса в тестовой зоне. Через 20 минут ему уже доверять нельзя. А у Вас через 8 часов. Смех да и только. Почитайте внимательно инструкциию. )))
# 18:04 03-12-2009 Тина, обратиться
Уважаемая Ket! Если антител в крови много, то полоса в тестовом окне должна проявляться практически сразу по мере продвижения буферного раствора - так же, как появляется полоса в контрольном окне. 15 мин необходимо подождать для того, чтобы убедиться в полученном отрицательном результате (за это время тестовое окно очищается от остатков окрашенной "ползущей" к контрольной зоне полосы и становится белым) По инструкции результаты надо оценить строго до истечения 30 мин!!! Однако при отрицательном результате никакой четко окрашенной полосы в тестовой зоне не появляется ни через 8 ч, ни через день, ни даже через неделю! И не забудьте - при получении 2-х полос необходимо обязательно!!! перепроверить результат в лаборатории.
# 23:34 03-12-2009 Аня, обратиться
Вася,
СЦ города Донецка
# 23:34 03-12-2009 Вита, обратиться
Господа!!! Вы можете являться носителем многие годы...А Ваш супруг--уже заболел...(очень на это похоже).То,что 3 мес,6 и даже год--ерунда...может пройти не один десяток лет и только потом все всплывет... Я---под фактором риска...и всегда напрягаюсь,когда прохожу тестовый анализ...
# 12:48 04-12-2009 ket, обратиться
Вита,
Симптомы - это же реакция организма на заражение, соотв-но, антитела должны быть выявлены? Или я ошибаюсь? В спидцентре после 4 отр. мне сказали больше не приходить.Что делать?
# 13:40 04-12-2009 аноним, обратиться
ket,чего после 4 ,месяцев или анализов?
# 14:14 04-12-2009 ket, обратиться
аноним,
После 12 мес, 14мес,15 мес, 18 мес после опасного контакта сдавала в спид центре. У меня все симптомы.
# 15:03 04-12-2009 ket, обратиться
Erik, скажите, сколько может длиться ОС? Выявляются ли у носителей антитела к ВИЧ после 18 мес после незащ. контакта? У меня все симптомы. Анализы сдавала 4 раза спустя год- отриц,но я не верю.Я не спидофоб, я чувствую что не то. У мужа эти же симтомы, причем появились спустя год после моего косяка одновременно с моими.
# 15:15 04-12-2009 аноним, обратиться
ket,ну и вопросы вы задаете.Тут речь ведут о 3 мес ,а у вас 1,5 года.
# 15:25 04-12-2009 ket, обратиться
аноним,
Да вот начиталась тут, что и через 1.5 года могут не показать антитела. Перестала доверять специалистам из СЦ, они меня хотят вести к психиатру. Вот сижу, печатаю, а у меня температура 37. Как эта неизвестность достала!
# 18:14 04-12-2009 аноним, обратиться
ket,сдайте количественный ПЦР,цена вопроса 6000 р,но здоровье ведь дороже .Все сразу станет ясно.У инфицированного человека ,не на терапии ,кол-во всяко превысит порог чувствительности(тем более порог сейчас у тестов 50 копий)
# 19:39 07-06-2012 Катя, обратиться
С очередным минусом, Александр!