СПИД

19:52 03-12-2009 / Катя, обратиться

Через 7 мес. мой ИФА на ВИЧ отрицат. Живу с парнем 5 лет не предохраняясь (вернее пила оральные контрацепт.) Год назад у него обнаружили ВИЧ и мы стали пользоваться презервативами. Сейчас опять мне надо идти сдавать анализ - а меня трясет от страха, вдруг всетаки и у меня ВИЧ, а мои анализы - были ложноотрицательными. Или я заразилась от него при оральном сексе? (он на терапии и ВН 0)

Ответы

# 20:06 03-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, я понимаю Вашу ситуацию но я не вижу Вашего вопроса. Да, при оральном сексе существует некоторый незначительный риск. То, что ваш партнер принимает терапию и имеет неопределяемую вирусную нагрузку очень сильно снижает ваш риск инфицирования. Поэтому если все контакты с ним после Вашего минуса были только защищенные, то скорее всего у Вас все в порядке.
# 21:47 03-12-2009 Петр, обратиться
Катя,и за 5 лет вы не заразились?А как у вашего парня нашли вич ,может это ошибка?И сколько анализов вы сдавали после последнего незащищенного контакта?
# 23:56 03-12-2009 консультант…, обратиться
7 месяцев очень мало для достоверности результата. Тест мог не показать заражения на таком сроке. Рекомендуется выждать минимум 16-24мес для достоверности результата. До этого все контакты должны быть защищенные. А лучше вообще исключить любые типы контактов.
# 02:57 04-12-2009 Аноним, обратиться
Год назад обнаружили ВИЧ, а 5 лет назад у него не было ВИЧа? Когда съежались жить вместе, надо было провекрить друг друга статус