СПИД

21:01 03-12-2009 / Олеся, обратиться

Как мотивировать человека пройти тест на вич?Если он боится? Я думаю может быть было правильно ввести обязательную поголовную проверку населения на ВИЧ.Таким образм можно было бы и эпидемию остановить.Ведь многие просто боятся походить тест,некоторые думают,что у них ВИЧ не может быть,другие же вообще об этом не думают.Поэтому реально число инфицированных преввышает статистику раз в 10!

Ответы

# 21:24 03-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олеся, цифра в "10 раз" не соответствует действительности, это кричат паникеры. В реальности по некоторым оценкам число людей с ВИЧ превышает число зарегистрированных людей с ВИЧ в 1,5-2 раза. Ничего и никогда не нужно делать насильно, в том числе и тест на ВИЧ. Основная же мотивация человека сделать тест должна быть, как мне кажется, во-первых, забота о своем половом партнере (партнерах), а во-вторых, понимание необходимости знать достоверную информацию о состоянии своего здоровья. Никто же не паникует, например, перед диагнозом диабет, а его ставят довольно часто, а вот из ВИЧ сделали страшилку века, отсюда и страхи, и фобии и все что мы имеем на данный момент.
# 21:26 03-12-2009 Vaxmyrka, обратиться
Ну и что Вы с этими людьми делать будете? В спидозории засадите или таблетки насильно в рот запихивать будете? Почему во многих случаях обязательно делают тест на сифилис - потому что он намного заразнее и может передаваться бытовым путем, что с ВИЧ невозможно. А всех на гепатит С почему проверить не хотите? Впрочем есть ещё много интересных инфекций. )))
# 21:31 03-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Некоторые периодически предлагают ВИЧ положительных отстреливать, ну или отправлять на поселение :))) Дело Гитлера живет!
# 21:56 03-12-2009 Олеся, обратиться
Vaxmyrka,
Нет.Но просто если человек будет знать,что у него ВИЧ,то будет более осторожен и не станет других заражать.Сифилис в отличии от ВИЧ излечим и имеет специфические симптомы.Так что сифилис не так страшен.Гепатит с при половом контакте не так часто передаётся как вич,к тому же гепатит с иногда излечивается.
# 21:57 03-12-2009 Оле, обратиться
Erik,
У меня таких мыслей не было.Просто если человек знает,что у него ВИЧ это лучше и для него и для окружающих.
# 22:19 03-12-2009 Vaxmyrka, обратиться
Олеся, у Вас слишком идиалистическое представление о жизни. Ну и что если человек узнает свой ВИЧ статус? Вы будете гарантом ))), что он будет более осторожен? Да кстати ВИЧ тоже иногда и без лечения не переходит в СПИД и при половом контакте не так часто передается, как сифилис. Может это для Вас будет аргументом против повального тестирования. )))
# 02:51 04-12-2009 Фаина, обратиться
Я думаю, что люди должны знать что у них ВИЧ, а также это поможет получить более аккуратную статистику по ВИЧ, и если действительно к-во с ВИЧ будет значительно превышать текущую статистику, то может наконец население начнет меньше баловаться введением наркотикамов и заниматься сексом с кем попало и где попало..
# 09:29 04-12-2009 Vaxmyrka, обратиться
Ну я с вас женщины ну просто поражаюсь. Пересчитать всех, а зачем, а чтоб було. ))) Со скольки лет считать будете с 14, с 15-ти и до скольки... до 95-ти ))) С себя лучше начните - была рискованная ситуация, пойдите и сдайте анализ. Не было - не морочьте ни себе, ни людям голову. "...то может наконец население начнет меньше баловаться введением наркотикамов и заниматься сексом с кем попало и где попало." Сейчас животик надорву. Когда появился первый инфицированный - не стало, потом были сотни, тысячи, сейчас уже сотни тысяч - не стало... а будет миллион станет. ))) Один мой знакомый зная, что у него цирроз печени и выйдя из реанимации, через неделю уже стоял под магазином и закусывал 0.25 водки конфеткой. Через полгода его не стало. А вы - "человек знать будет". Меньше мелодрам смотрите. )))