СПИД

23:03 05-12-2009 / Софа, обратиться

Добрый вечер! все источники говорят,что при оральном сексе риск передачи вич минимален.Но всё же наверное случается,скажите как часто люди заражаются при оральном сексе,когда даже семяизвержения в рот не было? были ли вообще зарегестрированы такие случаи? И правда,что слюна чуточку защищает от вич?

Ответы

# 23:17 05-12-2009 1111, обратиться
Лучше этого не делать чтоб не переживать
# 23:25 05-12-2009 Аноним2, обратиться
1111,
А при кунилингусе можно вичару споймать? Люблю делать кунилингус,не представляю как его делать через плёнку.
# 23:26 05-12-2009 Аноним, обратиться
Софа,
да, слюна обладает свойством обеззараживания. Но только на нее надеяться не стоит. Надо следить за состоянием слизистой рта и десен-чтоб не было порезов и ран. А вообще советую практиковать оральный секс в презе, если вы не знаете статус партнера.
# 23:27 05-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Софа, здравствуйте. Да, действительно риск при оральном сексе весьма незначительный, отсутствие попадания спермы на слизистую рта еще сильнее уменьшает этот риск и слюна обладает некоторым антивирусныйм действием. Такие случаи были зарегистрированы, но реальных случаев при которых совершенно определенно ВИЧ передался через оральный секс немного. В целом же подобные случаи сложно отслеживать т.к. редко кто ограничивается только оральным контактом.
# 00:38 06-12-2009 Василий, обратиться
По подсчетам мировых инфекционистов, в мире не более 2-ух десятков
заболевших при оральном сексе(принимающем), и ни одного при дающем.
# 01:11 06-12-2009 Аноним2, обратиться
вася и то наверное тогда,когда сперма в рот попадала или член до крови прокусывали и у самих раны во рту.А мой кореш при кунилингусе заразился.
# 01:26 06-12-2009 Василий, обратиться
Аноним2, крайне мало вероятно. Вы не до конца выяснили историю.
Могли быть и другие моменты рискованные.
# 01:56 06-12-2009 ИМХО, обратиться
лучше чужие бактерии и вирусы в рот не принмать