СПИД

01:25 06-12-2009 / Slava, обратиться

Эрик, а скажите пожалуйста, какой самый максимальный срок, достоверный, срок сероконверсии был выявлен за всю историю ВИЧ инфекции? Просто на аидс.ру есть часть статьи, где описаны различные тест системы, и судя по экспериментам, все они, даже первого поколения, укладываются в 3 месяца. Просто инетересно откуда взялись цифры про 12 месяцев и т.д.

Ответы

# 01:29 06-12-2009 Василий, обратиться
Slava, все это идет из прошлого. Тогда не было столь хороших тест-систем как сейчас- вот и все. Ну и простая перестраховка.
Основная мысль не парьтесь, ВИЧ получить очень трудно, хоть и возможно.
# 01:32 06-12-2009 Slava, обратиться
Тест-системы четвертого поколения:

* От 11 до 16 дней. [Исследование - Clinical laboratory diagnosis of HIV-1 and use of viral RNA to monitor infection. Автор - Coombs RW, 2008 год. Опубликовано - Sexually Transmitted Diseases. New York: McGraw-Hill]

* Через 14 дней. [Исследование - Evaluation of the sensitivity and specificity of six HIV combined p24 antigen and antibody assays. Автор - Ly TD et al., 2004 год. Опубликовано - J Virol Methods 122:185-94]

* Через 16 дней. [Исследование - Diagnosis of Human Immunodeficiency Virus infection. Автор - Maldarelli F, 2004 год. Опубликовано - In Mandell, Douglas and Bennett’s Principles and Practice of Infectious Diseases (sixth edition). Philadelphia: Elsevier Churchill Livingstone]

* Около двух с половиной недель. [Исследование - State of the art for diagnosis of HIV infection. Автор - Branson BM, 2007. Опубликовано - Clin Infect Dis 45:S221-225]

*Через три-четыре недели после передачи вируса. [Исследование - Towards error-free HIV diagnosis: guidelines on laboratory practice. Автор - Parry JV et al., 2003. Опубликовано - Comm Dis Pub Health 6:334-350]

* Между 24 и 26 днями после передачи вируса. [Исследование - Screening for HIV infection in France: Terms of achievement testing, argument. Автор - High Authority of Health, 2008. Опубликовано - www.has-sante.fr]

* Через один месяц. [Исследование - UK National Guidelines for HIV Testing. Автор - BHIVA and BIS, 2008. Опубликовано - Available online at www.bhiva.org]

Тест-системы третьего поколения:

* От трех (21 дней) до шести недель (42 дней). [Исследование - State of the art for diagnosis of HIV infection. Автор - Branson BM, 2007. Опубликовано - Clin Infect Dis 45:S221-225]

* От двух до восьми недель (в среднем 25 дней), при чем у 97% людей вырабатываются антитела в течение трех месяцев. [Нет сведений о исследовании]

* Через 20-25 дней. [Исследование - Clinical laboratory diagnosis of HIV-1 and use of viral RNA to monitor infection. Автор - Coombs RW, 2008. Опубликовано - In Holmes KK (editor), Sexually Transmitted Diseases. New York: McGraw-Hill]

* Через 22 дня. [Исследование - Diagnosis of Human Immunodeficiency Virus infection. Автор - Maldarelli F, 2004. Опубликовано - In Mandell, Douglas and Bennett’s Principles and Practice of Infectious Diseases (sixth edition). Philadelphia: Elsevier Churchill Livingstone]

* Через один месяц. [Исследование - Towards error-free HIV diagnosis: guidelines on laboratory practice. Автор - Parry JV et al., 2003. Опубликовано - Comm Dis Pub Health 6:334-350]

Считается, что ИФА-тесты второго поколения могут выявить ВИЧ после 42 дней, а тест-системы первого поколения после 63 дней. [Исследование - Diagnosis of Human Immunodeficiency Virus infection. Автор - Maldarelli F, 2004. Опубликовано - In Mandell, Douglas and Bennett’s Principles and Practice of Infectious Diseases (sixth edition). Philadelphia: Elsevier Churchill Livingstone]

Даже тест первого поколения определяет антитела в течении 2 месяцев. А унас до года рекомендации.
# 01:41 06-12-2009 Василий, обратиться
Я же говорю не парьтесь очень сильно. У нас еще работают старые рекомендации. Если бы ВИЧ так легко передавался, как вы считете, то
весь мир бы был заражен.
# 01:44 06-12-2009 Slava, обратиться
Василий, да я уже вроде перестал переживать. Сдал анализ на 11,5 месяцах. Но мне так для личного интереса, а также для передачи информации другим, тем кто еще фобит. =)
# 01:46 06-12-2009 Саня, обратиться
Василий,
Эт точно.Вы не представляете сколько людей на самом деле практикует незащищённый секс!Огромное количество.СПИДом болеют далеко не все.
# 01:50 06-12-2009 Василий, обратиться
Ну вообще то, СПИД это конец. Тут не до секса будет. Slava не бойтесь
вы на 98 процентов не больны, а если получились те 2 процента, то все еще не плохо. Новые препараты, гарантия государства и тд.
# 01:52 06-12-2009 Аноним, обратиться
Огромное к-во практикует незащищённый секс-особенно в России и Украине ( не говорим об Африке)
# 01:55 06-12-2009 Василий, обратиться
Аноним, вы это к чему? Народ пугаете?
# 03:06 06-12-2009 Аноним, обратиться
василий,

А народ не такой уж пугливый..алкоголь. секс, наркотиики.. На статистиску не смотрит.. Только если уже есть подозрения или конкретные случаи, то тогда начинает интересоваться что , как , откуда..
# 06:47 06-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вы Слава плохо поняли ту статью. Сроки сероконверсии при разных поколениях реактивов разные.