СПИД

12:19 07-12-2009 / Эрик / 0, обратиться

7 февраля 2008 года сдал кровь в пункте переливания крови. В декабре 2009 года решил сдать кровь ещё раз но меня по результатам предыдущих анализов (2008 года) отправили на обследование в связи с положительным анализом на вич. У меня вопрос- имела ли право станция переливания крови почти за два года не поставить меня в известность по поводу моих анализов? И несут ли они за это какую либо ответственость? Спасибо.

Ответы

# 12:30 07-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Станция переливания крови не обязана оповещать Вас о вашей инфекции, т.к. это не входит в ее обязанности. Цель проверки донорской крови - предотвратить использование инфицированной крови и только. Хотя, конечно, я понимаю, что чисто по человечески они должны были бы это сделать.
# 13:47 07-12-2009 Эрик, обратиться
хорошо они были не обязаны опавещать меня, а в центр СПИД они не должны были сообщить обо мне? А те соответственно сообщили бы мне ведь если положительный результат подтвердиться получаеться я не зная того, мог быть разносчиком смертельной инфекции, и всем на это наплевать? Пока повторный анализ не делал так как об этом только узнал.А вообще я не в зоне риска операций не делал кровь ни где не переливал кроме этого же пункта, наркотики ни когда не употреблял, случайных связей ни когда небыло, кровь когда здовал был после великой пьянки(именно мне позвонили срочьно моя кровь была нужна) может ли это повлиять на анализ. Спасибо.
# 14:15 07-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я еще раз говорю, что единственная цель станций переливания крови - не допустить использование инфицированной крови. Все остальное - это не их дело. Для начала сделайте тест еще раз. Диагноз ВИЧ ставится только на основании положительного ИФА и положительного проверочного иммуноблота.
# 03:27 08-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Станция переливания крови должна была сообщить о Вашем положительном анализе в СПИД центр.