СПИД

20:00 07-12-2009 / Света, обратиться

Эрик бывает такое,что человек не заражается даже если имел много половых контактов (незащищённых) с ВИЧ инфицированным? И бывало ли так,чт человеку вкололи инфицированную кровь а он не заразился? Или заражение 100% если кровь попадёт в кровоток? И последний вопрос:Каков риск заражения при такй секс. практике как фистинг? Извините,что сразу столько вопросов.

Ответы

# 20:11 07-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Света, да, вполне возможно иметь много половых контактов с ВИЧ инфицированным партнером и не инфицироваться, это как повезет. Риск передачи ВИЧ половым путем относительно небольшой и зависит от многих факторов. А вот при попадании достаточного количества ВИЧ непосредственно в кровоток при употреблении в-в наркотиков или особенно при переливании инфицированной крови, инфицирование почти гарантированно. При фистинге риск практически отсутствует для обоих партнеров, т.к. вряд ли кто его будет практиковать при явных и кровоточащих повреждениях кожи на руках.