СПИД

03:44 08-12-2009 / Михаил Гусман / 0, обратиться

Александр написал следущее http://www.03.ru/section/spid/3288508
Михаил Гусман! в вашей статье СПИД | 12 Недель по Английски
не говорится от том что тесты через 12 недель достоверны !!!
all individuals who have tested the HIV negative but where a possible exposure has occured within the window period

Перевод: Все люди которые тестировались на ВИЧ и оказались отрицательными тестировались в период окна!

If individuals report high-risk activity within the ‘window period’ of POCTs (currently 12 weeks), either repeat testing in 12 weeks or attendance at a local healthcare HIV testing site should be encouraged

Если у человека был высокий риск заражения с периодом окна (12 недель), то поощряется повторное тестирование еще через 12 недель.
Тут говорится только о том, что период окна может длиться 12недель!!!

Ответы

# 03:53 08-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Перевод если у человека был высокий риск заражения во время периода окна ( в настоящее время считается 12 недель), то необходимо повторное тестирование через 12 недель. Один неверный предлог и меняется смысл всего предложения.
# 11:00 08-12-2009 аноним, обратиться
Михаил Гусман,значит получается 12+12 =24 недели,т.е в пол-года окнчательный анализ.
# 11:15 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ну как же можно настолько смотреть в книгу а видеть фигу? "если у человека был высокий риск заражения во время периода окна" - означает повторный риск в течении периода окна после первого риска. Естественно, что в этом случае нужно отсчитывать период окна по новой.