СПИД

04:29 08-12-2009 / Виктория…, обратиться

Эрик вы можете мне помочь, советом,опытом...ну не знаю.У меня был половой контакт с ВИЧ+ неоднократнный и незащищённый,он сам тогда не знал что у него ВИЧ:(Я пойду сдавать анализы....Вы не могли бы сказать с собственного опыта, как легче психолгически подготовиться к принятию диагноза?Что помогает при этом? Есть ли в спид центрах психологи? ведь такой диагноз ужасный стресс... И смогу ли я иметь детей? Бросать ли мне учёбу? Смысл дальше учиться если умру через пару лет....

Ответы

# 05:00 08-12-2009 Сергей, обратиться
Здравствуйте Виктория. Я не специалист и не медик - но ситуация Ваша мне знакома. У моего друга похлжая история. Во первых помоему есть вероятность что вы не заболели. Во вторых - люди с ВИЧ так же продолжают жить - как все. Учебу бросать конечно же не надо. И детей многие рожают. В худшем случае вы будете знать сколько Вам отмерено (хотя не факт - сейчас что ни день - то прорыв в медецине). А вообще помоему в москве сейчас препарат тестируют новый. У друга жена уже пол года анализы сдает - так и не обнаружили ничего. Вообщем не расстраивайтесь раньше времени. Удачи
# 08:23 08-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Сергей прав.