СПИД

10:12 08-12-2009 / Мишаня, обратиться

Я стесняюсь сдавать анализы, живу не в России, и в провинции,в нашем маленьком городке мало инфицированных,поэтому спид центра у нас нету,спид центр в столице.А сдавать в нашей районной поликлинике анонимно не получится.Моя терапевт вообще подруга моей матери, не хочу чтоб кто-то знал о моём диагнозе.Ведь если будет +, об этом будет знать минимум один человек точно,инфекционист к которму надо будет встать на учёт,медсёстры,и куча людей которых увижу в спид центре:( не хочу жалости,презрения,брезгливости от людей.

Ответы

# 10:37 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мишаня, единственное, что я могу посоветовать в этой ситуации, это найти возможность съездить в столицу и сделать тест там. Другой вариант - использовать домашний тест на ВИЧ, его можно заказать через Интернет.
# 10:51 08-12-2009 Аноним, обратиться
Erik,
Разве домашние тесты достоверны на 100%? Вот получит человек минус по такому тесту а на самом деле плюсом окажется
# 11:07 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Современные домашние тесты уже обладают достаточной точностью, чтобы ими можно было пользоваться. Пока я еще не рекомендую этого делать всем, т.к. у меня недостаточно данных по ним, но в данной ситуации, когда нет возможности сделать обычный стационарный тест, это может быть вариантом.
# 11:14 08-12-2009 Аноним, обратиться
А если покажет плюс,что тогда делать??? Идти к врачу?
# 11:16 08-12-2009 Костик, обратиться
Вообще отличная штука эти домашние тесты, жаль что в аптеках свободно не продаются.Так можно спокойно нового парьнёра перед сексом проверить.Давайте уже в аптеки это снизит эпидемию.
# 11:19 08-12-2009 аноним2, обратиться
Erik,
попробуй проверить на себе домашний тест, и на каком нибудь знакомом у кого точно вич нету:) Интересно что покажет:)))
# 11:21 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если будет плюс, то нужно идти и делать тест на ВИЧ по обычной схеме: стационарный ИФА + проверочный блот. Ложноположительных первичных тестов еще никто не отменял и это нужно помнить, при использовании домашних тестов. Кстати, это одна из причин, по которым я не советую ими пользоваться. Когда Вы делаете тест в мед. учреждении, то чаще всего положительный ИФА тест отправляют на проверку ботом автоматически, что и позволяет отсеивать ложноположительные результаты. Когда же человек делает домашний тест, то он может не знать о возможности ложноположительных результатов, и получив плюс, может повести себя как-нибудь не совсем адекватно.
# 11:25 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
аноним2, конечно, не очень приятно выступать в роли подопытного кролика :)), но я пробовал на себе домашний тест: Смотрите тут: http://myhiv.livejournal.com/10202.html