СПИД

18:56 08-12-2009 / john / 0, обратиться

какой процент рождения здорового ребенка от вич инфицированых родителей?

Ответы

# 18:57 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Если соблюсти все необходимые меры предосторожности, то риск передачи ВИЧ ребенку от матери можно снизить до 2-3%.
# 19:04 08-12-2009 john, обратиться
тоесть в любом случау родится больным?6413
# 19:05 08-12-2009 Кристина…, обратиться
Erik,
Я забеременила от ВИЧ инфицированного мужа,мы не знали,что у него вич.На 5 ом месяце беременности у меня -.Такое может быть,что я не заразилась??? Я от него забеременила,значит сперма в меня попала.Не передасться ли ребёнку вич от мужа если я вдруг здорова?
# 19:06 08-12-2009 Аноним, обратиться
john,
В большинстве случаев рождаются дети здоровыми у вич, больные в основном у тех кто не принмал терапию,или не правильно принимал.Пил,наркоманил,поздно обратился к врачу.
# 19:11 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
john, я же написал, что риск передачи ВИЧ ребенку можно снизить до 2-3%. Я как-то затрудняюсь написать это еще более понятно...

Кристина, да, такое вполне возможно. ВИЧ ребенку может передаться только от матери. Если у Вас после зачатия ребенка не было контактов с мужем, то все в порядке.
# 19:16 08-12-2009 john, обратиться
Аноним,
привет.расскажи про терапию.у меня еще гепатитС.нас нелечат
# 19:38 08-12-2009 Аноним, обратиться
john,
Если не лечат,значит вам пока не надо.Но всем берменным женщинам с ВИЧ назначают специальную терапию.Профилактическую.