СПИД

20:10 08-12-2009 / Рондо, обратиться

Эрик извините за вопрос.Но у вас были или есть увеличены лимфоузлы по причине ВИЧ?

Ответы

# 20:35 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рондо, да у меня был лимфаденит на острой стадии ВИЧ. Но то, что при ВИЧ часто бывают аномалии с лимфоузлами совершенно не значит, что такие аномалии сами по себе обязательно говорят о наличии ВИЧ.
# 20:37 08-12-2009 Д-р Ванштейн…, обратиться
Рондо,
По причине наблюдается увеличение головы т.е. черепной коробки. Она может увеличиваться до размеров маленького кухонного телевизора.
# 20:38 08-12-2009 Рондо, обратиться
Erik,
То есть они у Вас после острой стадии прошли?
# 20:40 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рондо, увеличенные лимфоузлы у меня держались примерно 3-4 месяца с момента острой стадии. Потом все нормализовалось.
# 20:47 08-12-2009 Рондо, обратиться
Erik,
Спасибо за ответ. И ещё простите за навязчивость, если один лимфоузел увеличивается периодически это может так ВИЧ себя проявлять? И может ли быть острач стадия через 3 месяца после риска? Спасибо.
# 20:50 08-12-2009 Рондо, обратиться
И бывает ли что у вич инфицированных вообще не увелесины и невеличивались лу?
# 21:11 08-12-2009 Валерий, обратиться
Erik,
У меня тоже были лимфоузлы долго,при том что я минус на 6 месяце после риска.Я думаю узлы не показатель вообще.
# 21:11 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Рондо, острая стадия не может начаться через 3 месяца, это слишком поздно. Аномалии с лимфоузлами не являются признаком ВИЧ-инфекции, поэтому совершенно бессмысленно по лимфоузлам судить о наличии или отсутствии ВИЧ. Кроме того, как Вы уже правильно спросили, бывает, что на ВИЧ лимфоузлы вообще никак не реагируют.
# 21:12 08-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Валерий, Вы совершенно правы. Лимфоузлы могут увеличиваться при любом инфекционном или воспалительном процессе в организме.
# 23:02 08-12-2009 Валерий, обратиться
Erik,
Да,и не обязательно это что-то ужасное,мне врач сказал,что лимфоузел даже от прыща может появиться.