СПИД

10:46 09-12-2009 / колян / питер, обратиться

Михаил Гусман. У меня к вам еще один вопрос.Напомню о себе последний анализ на вич в 12 мес минус и увеличины подчелюстные и паховые лимфоузлы. Обошел кучу врачей. Вы мне советовали сделать биопсию лимфоузлов. Но не один врач при очном осмотре говорят, что смысла нет анализ крови хороший и все ок типа от инфекции воспалились которую нашли но она не в активной форме цмв,. вэб, или токсоплазмос. Сделал узи лимфоузлов показало увеличение в паху 3 шт и под челюстью 2. Прописали колоть уколы имуномодуляторы чтобы востановить иммунитет. Но проблема в том что лимфоузы как болели так и болят. Что посоветуете делать? Почему врачи не хотят делать мне биопсию? Правы они?

Ответы

# 17:13 09-12-2009 катерина…, обратиться
нет. заставьте их...привидите довыды
# 02:38 10-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Вообще-то воспаление лимфоузлов лечат антибиотиками а не иммуно модуляторами. Без осмотра сказать трудно - надо делать биопсию или нет. Все зависит от их величены, консистенции, длительности и прочего. Биопсия наиболее достоверный способ диагностики заболеваний л. узлов.