СПИД

21:59 09-12-2009 / Лада, обратиться

Сколько лет сам больше прожил человек с ВИЧ?Может человек с вич прожить 40 лет? Теоритически?

Ответы

# 22:37 09-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лада, я знаю человека, который живет с ВИЧ 20 лет с небольшим. Думаю, что в теории и 40 прожить можно, но так долго с ВИЧ пока еще никто не жил потому что инфекция молодая и терапия появилась только в 1995 году.
# 22:43 09-12-2009 Аноним, обратиться
Erik,
Но это правда,что пишут,что сейчас живы люди которые заразились ещё в начале 80Х???? Ведь столько много лет они без ткерапии жили,пока терапия не появилась.
# 22:57 09-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Очень маловероятно чтобы выжил кто-то, кто инфицировался в начале 80-х. Конечно, если не говорить о нонпрогрессорах.
# 23:02 09-12-2009 Аноним, обратиться
Erik,
У нон прогрессоров может СПИД не развиться даже до глубокой старости? И они просто носители вируса и всё?
# 23:04 09-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да, именно так. У них образуются антитела, как и у всех, но ВИЧ в организме не прогрессирует и не подавляет иммунную систему, если в двух словах.
# 23:09 09-12-2009 Аноним, обратиться
Erik,
И последний вопрос.Как человек может узнать что он нон-прогрессор? По каким анализам?
# 23:17 09-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
У нон-прогрессоров на фоне наличия антител к ВИЧ не падает иммунный статус (CD-4) а у некоторых и не определяется вирусная нагрузка. Если я не ошибаюсь, то кажется есть специальный тест, который позволяет определить эту генетическую аномалию, которая и приводит к такому "побочному эффекту". В Сети много информации по нон-прогрессорам, почитайте если интересно.