СПИД

00:06 10-12-2009 / Кэнди, обратиться

Добрый вечер! Спасибо Эрик и доктор Гусман вам за терпение и помощь людям! Эрик Вы делаете доброе дело! Но я хотела бы спросить, на одном форуме врач ответил,что риск заражение ВИЧ при одном полвом контакте чуть больше 1% даже при месячных, неужели риск так невелик? И откуда такая статистика? Значит, намного больше людей вступают с вич позитивными в половые контакты и остаются здоровыми чаще чем заражаются? И если мой партнёр после 2х летней половой жизни со мной сдал анализ на ВИЧ и у него минус,значит ли это что у меня тоже нету ВИЧ? У меня до него были мужчины.

Ответы

# 03:26 10-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ознакомьтесь со статьей http://www.03.ru/section/spid/article/105
и вам все станет ясно
# 09:25 10-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кэнди, здравствуйте. Риск при однократном половом контакт действительно небольшой. Статистика это результат эпидемиологических расследований и др. То что у Вашего партнера нет ВИЧ, еще не означает автоматически, что его нет у Вас, как раз по причине невысокого риска инфицирования, особенно для мужчин.