СПИД

09:36 10-12-2009 / Пётр Викторович…, обратиться

Угроза СПИДа в России в период социализма была практически равна нулю, железный занавес, кроме многочисленных недостатков, имел огромное достоинство – он ограждал жителей СССР от проникновения ВИЧ-инфекции. После демократических перемен страна стала открыта для мира, для ВИЧ-инфекции тоже.

Воот! Хотели демократию получайте ВИЧ!Был бы сейчас СССР никто бы у нас ВИЧ не болел.

Ответы

# 09:45 10-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Боже, какой полет мысли. Хотя это больше похоже на стеб. Пётр Викторович, или Вы из тех, кто считает, что в СССР секса нет и никогда не было? :))
# 09:51 10-12-2009 Пётр Викторович…, обратиться
Erik,
Секс в СССР был, но при железном занавесе у ВИЧ не было шанса проникнуть к нам с Запада, первые ВИЧ больные в СССР появиились именно при Горбачёве,при демократизации так сказать.Да и разврата бы такого не было,и распространения наркотиков.В СССР наркотиками баловались в основном в тюрьмах, молодёжь нет,у неё были занятия поинтересней.
# 10:02 10-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Пётр Викторович, мне жаль Вас разочаровывать, но единственная причина отсутствия ВИЧ в СССР в то время в том, что он вообще еще не был распространен в Мире. А вирус это не человек, которому можно запретить выезжать из страны. Он не знает что такое границы. Хотя, вступать с Вами в идеологические споры я не вижу смысла, т.к. тематика этого форума совершенно другая.
# 11:39 10-12-2009 Не хворать…, обратиться
Пётр Викторович…,ВИЧ-обыкновенная инфекция,причем успешно
лечаящаяся,вся беда в том что кому то (а именно формоцестическим компаниям) нужен этот страх перед ВИЧ,свинным гриппом и т.п.
Если у вас крепкий имунитет,то ван все эти показные болезни не страшны. Будьте здоровы.
# 14:00 10-12-2009 вован, обратиться
эрик))))))
# 18:57 10-12-2009 Sharp, обратиться
Пётр Викторович…,

Развал СССР вопрос политики. А относительно ВИЧ трагедия заключается в развале санитарно-эпидемиологической службы (лучшей в мире ИМХО). ВИЧ проник в СССР не из-за Горбачева, мировая эпидемия есть мировая эпидемия - ничего не поделаешь. Просто проникла она к нам в очень неудачный момент. Были прекрасные возможности локализовать инфекцию, с чем санитарно-эпидемиологическая служба Союза справилась бы прекрасно.
# 23:13 10-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Боюсь даже предполагать какими бы методами пользовались власти СССР для этой самой "локализации эпидемии", но вполне могу себе это представить, к сожалению.
# 04:27 11-12-2009 Иван Ильич…, обратиться
А также развал морали и разгул разврата
# 09:40 11-12-2009 Джон, обратиться
Сексуальная революция, что поделаешь....