СПИД

19:35 10-12-2009 / Алина, обратиться

"Вакцинация от гепатита В введена в календарь прививок детей (грудного возраста) в большинстве стран мира. Ее могут сделать прямо в родильном доме. "
Согласно нормативным документам Минздрава России,

- первую вакцинацию новорожденные получают в течение первых 12 часов жизни
- вторую вакцинацию выполняют в возрасте одного месяца
- третью вакцинацию выполняют в возрасте шести месяцев
Особая схема предусмотрена для детей, родившихcя от имеющих HBsAg или болеющих гепатитом В матерей.

Ранее не привитые дети проходят вакцинацию в возрасте 13 лет.

ЭТО Я сейчас прочитала в инете!

Так что получается, детей всех привили уже что ли?
А в российских школах проводились такие прививки от геп. В?

Где я могу узнать, прививали ли меня в детстве где нить?

Ответы

# 19:38 10-12-2009 Аноним, обратиться
Это к инфекционисту но не как в раздел СПИД!
# 19:41 10-12-2009 Аноним, обратиться
ИНФЕКЦИОНИСТА НЕТ
# 02:33 11-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Все зависит от Вашего возраста. прививку изобрели относительно недавно
# 02:55 11-12-2009 Алина, обратиться
Михаил Гусман,
я с 1989 года!