СПИД

00:02 11-12-2009 / Вика, обратиться

Является ли гнойная ангина показанием к тесту на ВИЧ?Дело в том,что ангиной болела летом,что странно.Врач просто антибиотики выписал на анализ не направил.Ангина за 5 дней прошла.

Ответы

# 00:06 11-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вика, показанием для теста на ВИЧ (без явной рекомендации врача) является только одно: наличие рискованных с точки зрения инфицирования ВИЧ ситуаций. Это: незащищенные половые контакты с партнерами неизвестного ВИЧ-статуса и совместное (одним шприцом) употребление в-в наркотиков.
# 00:15 11-12-2009 Вика, обратиться
Erik,
То есть ангина в летнее время это ничего необычного и может быть и без ВИЧ? Я читала ангина очень для вич характерна...
# 10:14 11-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Вика, ангина это ангина. Что Вы читали я не знаю. Поменьше читайте всякую ерунду.
# 21:56 11-12-2009 Sharp, обратиться
Вика, я конечно не врач, но дело было, думаю, так: вы подхватили гнойную ангину, возбудителями которой были стафилококк, стрептококк или пневмококк. ЛОР Вам прописал антибиотики бьющие именно по ним, что и помогло иммунной системе за 5 дней справиться с болезнью. Вот и вся история. А Эрик 150% прав. Хотя мнительность и подозрительность, по-моему, лучший способ профилактики ВИЧ :)