СПИД

01:27 11-12-2009 / Вано, обратиться

Часто ли в тюрьмах распространяется ВИЧ? В некоторых источниках указано,что заключённые это группа повышенного риска.

Ответы

# 01:45 11-12-2009 Аноним, обратиться
Поскольку ВИЧ - это вирус, который атакует иммунную систему человека, что делает пациента уязвимым по отношению к целому ряду заболеваний. Поэтому в тюрьмах лица с ВИЧ также могут болеть туберкулезом, сифилисом, различными видами вирусного гепатита и другими инфекционными заболеваниями. В частности, ВИЧ и туберкулез известны как сопутствующие заболевания, поскольку оба способствуют развитию друг друга.