СПИД

11:15 11-12-2009 / вика / москва, обратиться

Вот это новость получается надо ПЦР обязательно сдавать?
http://www.doktor.ru/qa//qa.html?id=186777

Ответы

# 11:40 11-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Это не новость а полная некомпетентность в вопросах тестирования на ВИЧ-инфекцию.
# 13:35 11-12-2009 Sharp, обратиться
Насколько я понимаю, врачи расходятся во мнениях: одни говорят, что 6 месяцев абсолютно крайний срок. Если по истечении 6 месяцев рез-тат минус, то через год пусть приходят сдавать люди с тяжелыми иммунными заболеваниями и наркоманы, а остальным на годовой сдаче делать нечего, они 100% минус.
Другие говорят, что хотя 6 месяцев это очень надежно, но тем не менее, есть мизерная группа людей (0,5-1%) с нормальной иммунной системой, но которая дает антитела только через год. Отсюда я думаю и ответ про ПЦР.
# 03:28 12-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
ПЦР - хорош для наблюдения за эффективностью лечения.
Он недостаточно надежен для постановки диагнозов. Много ложных результатов - положительных и отрицательных.