СПИД

18:42 12-12-2009 / нина / 0, обратиться

ВИЧ очень коварен и еще недостаточно изучен, попадая в организм, он поражает,в первую очередь, Т- лимфоциты СД4, размножаясь в них, затем поражает всю иммунную систему, встраиваясь в геном клетки своей специфичной РНК, при этом беспрепятственно размножаются и переходят в острую форму все оппортунистические инфекции: ЦМВ, токсоплазмоз, туберкулез и т.д, которые, конечно могут обостряться и у ВИЧ-отрицательных, но для этого должны быть серьезные причины: нарушения иммунитета (тяжелая беременность, облучение.).. До контакта с риском я была здорова , а сейчас иммунитет резко истощен, как такое может быть, если ВСЕ анализы на АТ к ВИЧ отрицат, а СД4 и другие показатели намного ниже нормы?Достоверны ли в таком случае тесты на ВИЧ? И откуда же тогда берутся эти АТ к ДНК и АНА?

Ответы

# 11:21 13-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Нина, серонегативного течения ВИЧ-инфекции не бывает в природе. Если в организме нет антител к ВИЧ, значит нет и самого вируса.