СПИД

12:23 13-12-2009 / Настя, обратиться

Добрый день. Чем полезно питаться при ВИЧ инфекции? Можно ли сидеть на диете? Правда,что надо есть много жирной пищи?Белков?

Ответы

# 12:32 13-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Настя, здравствуйте. Универсального ответа на этот вопрос нет, т.к. многое зависит от конкретного организма, конкретного обмена в-в, приема ВААРТ и т.д. В целом же рекомендуют здоровое сбалансированное питание, богатое белками. Если есть необходимость уменьшить вес, то нужно это делать без экстремальных диет и плавно, желательно не больше 1-1,5 кг в месяц.