СПИД

16:59 13-12-2009 / Борис / 0, обратиться

6:53 13-12-2009 Борис, обратиться
Здравствуйте Михаил Гусман. Лечение ребенка начали в Ташкенте. ИММУНОБЛОТ ДЕЛАЛИ ОДИН РАЗ.Он очень плохо (неохотно принимал сироп) его сташнивало и вот третий день, как его перевели на таблетки. От этого ему стало хуже: Подскочила температура 39 держалась всю ночь, ребенок стал вялый и безразличный, после приему пищи его рвет.какой то обессиленный, несколько раз у него была диарея. Врачи сказали, что у него начался процесс интоксикации. Честно говоря, мы жалеем, что так быстро начали терапию ВААРТ. Вчера был на приему у врача и попросил прокомментировать результат анализа крови(CD-1450) и спросил а какой у него процент- она сказала: "За чем Вам? Наверное ошибочные результаты крови-может первого анализа а может и второго". Очень жалеем, что пошли на поводу врачей и так скоро начали терапию. Хотим через некоторое время снова полностью обследоваться и думаем прекратить пока терапию- можно-ли это сделать? Спасибо.

Ответы

# 06:32 14-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Терапию лучше не прекращать раз уж начали. СД4 может быть высоким и у инфицированного ребенка и показатели могли улучшиться после начала терапии. Единственное дообследование - повторить ифа и иммуноблот в другом месте чтобы удостовериться в инфицированости ВИЧем.
# 06:50 14-12-2009 Борис, обратиться
Уважаемый Михаил Гусман, дело в том, что у ребенка этот анализ крови брали в ДЕНЬ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ в больницу.т.е ДО НАЧАЛА ТЕРАПИИ. ИМЕННО ЭТО НАС И СМУЩАЕТ.