СПИД

22:35 13-12-2009 / Олеся, обратиться

У меня сильная слабость,молочница и лимфоузлы это стадия СПИДа?

Ответы

# 22:50 13-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олеся, диагноз "СПИД" ставится по вполне объективным показателям: иммунному статусу и наличию СПИД-индикаторных заболеваний.
# 23:10 13-12-2009 Алекс, обратиться
Erik,
А болезни которые бывают при СПИДе могут быть у человека без СПИДа?
# 23:20 13-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, да, могут, но некоторые из них довольно редко встречаются у людей без ВИЧ, например та же пресловутая саркома Капоши. Поэтому по набору СПИД-индикаторных заболеваний довольно часто можно предположить именно СПИД, а не просто случайное совпадений подобных заболеваний без ВИЧ.
# 00:31 14-12-2009 Василий, обратиться
Все опортунистические заболевания могут быть без СПИДа, НО редко
и не в раннем возрасте. Сдайте кровь на тест и успокойтесь.
# 00:53 14-12-2009 Аноним, обратиться
Василий, вы когда-нибудь были в тубдиспансере? По всей видимости - нет. Сходите и посмотрите сколько там молодых людей, а ВИЧ обнаружен у абсолютного меньшинства из них. Так что возраст тут ни при чем.
# 08:02 14-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Туберкулез - это социальная болезнь. Возраст тут не самое главное.