СПИД

16:08 16-12-2009 / Алла / 0, обратиться

доброго дня консультантам!скажите,пожалуйста,я ухаживаю за больным стариком...он болен гепатитом.у него несдержание мочи...ходит под себя...я все это убираю...иногда нечаянно прикасаюсь руками....какой шанс заразиться мне гепатитом любым?...спасибо

Ответы

# 19:15 16-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алла, здравствуйте. Если речь идет о гепатитах В и С, то они передаются только через кровь и половые контакты. В вашем случае риска нет.
# 19:25 16-12-2009 Алла, обратиться
Спасибо,Эрик!
# 19:55 16-12-2009 Аня, обратиться
А если человек болен гепатитом и я ему выдавливала угри и и прыщи и была кровь...могла заразиться?(
# 20:08 16-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, если кровь не попадала вам на поврежденную кожу или на слизистые, то риска не было.
# 12:43 17-12-2009 Аня, обратиться
В том то и дело,что дотрагивалась к глазам,протирала рукой..но правда,после выдавливания помыла руки с мылом от крови...могла ли я так обезопасить или обезвредить вирус?...мне сказали,что вирус гепатита очень устойчив (
# 15:34 17-12-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, вирус гепатита действительно устойчив, но в отличии от ВИЧ, чаще всего гепатит передается не через слизистые, а при непосредственном попадании в кровоток. Поэтому в вашем случае я риска не вижу.
# 15:39 17-12-2009 Аноним, обратиться
Спасибо ,Эрик..раз вы не видите риска ,то и я не вижу)