СПИД

10:14 25-12-2009 / Миша, обратиться

68% случаев заржения ВИЧ половым путём происходит у постоянных патнёров.С чем это связано? С тем,что между ними больше половых актов по сравнению со случайными партнёрами или же с тем,что постоянные партнёры не используют презервативы?

Ответы

# 10:24 25-12-2009 наталья, обратиться
Миша,я положительная с мужем 5 лет без презерватива спала и часто пока не узнала о диагнозе а он здоров.
# 14:13 25-12-2009 Оксана, обратиться
Миша, здравствуй. А у меня в отличие от Натальи наоборот. Жили с мужем уже 5 лет, у меня партнеров больше не было никогда, решили завести ребенка, вот тогда-то я и узнала, что положительная. А оказалось, что муж всё время знал о диагнозе еще до знакомства со мной, но молчал. Не буду вдаваться в перенесенные мною переживания и характеристики мужа, но итог один - я положительная. Вот и получается, школа, институт - с отличием всё, никогда не курила и не пила водки, вышла замуж за единственного партнера, никогда не думала, что в зоне риска, но ошибалась.
# 16:03 25-12-2009 наталья, обратиться
Оксана,
я тоже узнала когда забеременела и тоже была умницей скромной хорошей послушной дочкой не пила не курила.Так получается что сделаешь.Кто то боится заболеть и не болеет а кто то и не думает что такое с ним случится и в итоге диагноз
# 18:16 25-12-2009 Меруерт, обратиться
Да, Наталья вы права, мы с Баукой боимся от вича. У него куча болячки, еще после риска. Но, я его люблю и уважаю. Он не скрыл ничье. Наобарот мне было все равно он болен или нет. В результате я стала его индикатором. Он уже сдает течение 10 месяцев, а я 4 месяцев. Пока ответь - минус, но Бауыржан не верит, хочеть до года сдавать, и верит что скоро выявит.
# 18:23 25-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Большинство заражений происходит при случайных половых связях и 50-60% в период окна когда очень высокая вирусная нагрузка в крови