СПИД

19:17 25-12-2009 / Оля, обратиться

СРОЧНО! Ситуация : вчера вечером на улице оказывала помощь парню лет 25 -ти, он сильно порезал руку, кровь хлестала фонтаном, до приезда скорой держала руками платок, кровь была везде. Как узнала потом, парень отказался от госпитализации. Позвонила на гл, там сказали, что пост. профилактику уже делать нет смысла. Что тогда делать ??? Подскажите

Ответы

# 19:33 25-12-2009 Катерина…, обратиться
Если у вас на руках не было ран-то ничего не делать.
# 22:01 25-12-2009 Оля, обратиться
Парень мог быть наркоманом, а на руке у меня есть свежие царапины( Могло ли так произойти заражение? Кровь сильно хлестала из его раны на мои руки.
# 23:14 25-12-2009 Оля, обратиться
аноним, мразь ты последняя!
Я оказывала первую помощь совершенно незнакомому мне человеку. Ты бы точно уж прошел мимо. И дура это твоя мать!

Ув. консультанты! есть тут такие?? Ответьте на мой вопрос!
# 23:18 25-12-2009 светлана…, обратиться
тебе уже написали , если не было повреждений на коже, то и соответствено риска тоже. но для успокоения души можно сдать тест через три месяца
# 00:35 26-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
если кровь не попала на слизитсую глаз, то вероятность заразиться в данном случае лишь очень маленкая теоретическая. На 99,9% риска не было
# 01:07 26-12-2009 Оля, обратиться
Михаил Гусман, на слизистую глаза вроде ничего не попало. Только было много крови на руках, а у меня там были свежие царапины.Анализ надо делать? или забыть об этом?
# 04:05 26-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Думаю что анализ будет отрицательный, но сделать на всякий случай не помешает.