СПИД

17:11 26-12-2009 / Девушка / 0, обратиться

Доброго здоровья. У меня такая ситуация. Прошлой весной у меня был незащищенный оральный секс с парнем. Я была принимающей стороной (Ранее все несколько оральных контактов были с другим, точно здоровым МЧ). Он (уже второй, сомнительный МЧ) не девственник, но в принципе ответственный (это я к тому, что скорее всего использовал презервативы при половых контактах ранее). Секс был в состоянии алкогольного опьянения, но без повреждений слизистой рта. Семяизвержения не произошло. Дела обстояли так: мы целовались и я руками стимулировала его половой орган до высыхания (собственно почему и пришлось увлажнить его слюной последством двух актов оральной стимуляции, которые длились примерно по минуте каждый, в перемене между ними мы опять же целовались) скажите, пожалуйста, какова вероятность заражения вич при таких обстоятельствах? Также, думаю, стоит отметить, что у меня хронический тонзиллит (но в тот период он не проявлялся), миндаллины не удаляли. Плюс через пару дней у меня появился зуд внешних половых органов, но смею предположить, что причиной тому была их слишком интенсивная стимуляция пальцами парня(такое возможно?), потому что зуд возник непосредственно после этой стимуляции. Длился на протяжении недели убывающе, потом еще на один день возник перед месячными. Других симптомов возможных ЗППП (о которых я уже изрядно начиталась в интернете) НЕ БЫЛО. И еще одно: через 5 месяцев после незащищенного орального контакта у меня пару дней были симптомы ангины (острая боль в горле, воспаление подчелюстных лимфоузлов и, возможно, температура), но это всё прошло через те же пару дней без постельного режима. И всё же, какова вероятность, что у меня вич??? Простите за все пикантные подробности, но я подозреваю, что у меня развивается СПИДофобия. Жутко боюсь делать ИФА и прочее (да и стоит ли? Подскажите, пожалуйста) И последнее: вагинальных контактов у меня вообще не было, т.е. физиологически я девственница, если это влияет на общий иммунитет и противостояние заражению организма вич. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:04 26-12-2009 Мпец, обратиться
Риска заразиться ВИЧ практически не было.Сифилис и гонорея возможны.
# 19:01 26-12-2009 Аноним, обратиться
Большое Вам человеческое спасибо за столь быстрый ответ :)
1)На счет гонореи и сифилиса: при последнем ведь всегда проявляются симптомы? (у меня ведь, кроме выше описаных, всё было как всегда). Или оба эти заболевания с большой вероятностью могут протекать бессимптомно? Если да, то 2) - выявятся ли эти заболевания при обычном взятии мазка у гинеколога? И 3) - через какое время уже может быть поздно начинать лечиться? Еще раз заранее спасибо.
# 19:03 26-12-2009 Девушка, обратиться
Прошу прощения, не подписалась. Это была всё та же я.
# 19:05 26-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
Ознакомьтесь http://www.03.ru/section/spid/article/105
# 19:43 26-12-2009 Девушка, обратиться
Благодарю Вас :) за период своей СПИДофобии я ознакомилась со многими такими материалами, в том числе и со спорными. Именно поэтому я решила написать свою ситуацию сюда, в подробностях, которые, по моему мнению, могут повышать или понижать риск заражения вич. Хотелось бы узнать, каково Ваше мнение? Заблаговременное спасибо.
# 21:57 26-12-2009 Алексей, обратиться
Девушка, в следующий раз думать будешь где и с кем и не сосать у всех подряд.
# 22:16 26-12-2009 аноним, обратиться
Алексей,ну что вы такое говорите .Пусть сосет у всех ,и у меня тоже.
# 23:19 26-12-2009 Девушка, обратиться
Я думаю, что зря так выражатся в данном случае, так как наверняка таких случаев масса. Я знаю, что была не права, но ведь всем свойственно совершать ошибки. Гораздо хуже было бы, если бы случился незащищенный вагинальный или, еще хуже, анальный контакт. Я рассчитывала на поддержку и успокоение по поводу вероятности передачи вич (ведь отсутствие эякуляции, как в моем случае, играет важную роль, ПРАВДА ВЕДЬ?). Специалисты, прошу, растолкуйте мне.
# 23:50 26-12-2009 Михаил Гусман, обратиться
думаю что риск только теоретический. Тем более слюна убивает вирус
# 23:53 26-12-2009 Девушка, обратиться
Спасибо Вам. Теперь, я думаю, мне потребуется в большей степени психологическая помощь. Особенно после высказываний Алексея и анонима...
# 23:55 26-12-2009 Девушка, обратиться
Спасибо Вам. Теперь, я думаю, мне потребуется в большей степени психологическая помощь. Особенно после высказываний Алексея и анонима... Что-нибудь посоветуете?
# 00:16 27-12-2009 аноним, обратиться
Девушка,советую сосать дальше ,ведь риска никакого нет.
# 00:36 27-12-2009 Девушка, обратиться
Спасибо, это утешает. Но я уже пересмотрела свои жизненные цели.
# 02:03 27-12-2009 Аноним, обратиться
раньше надо было пересматривать
сейчас надо сдавать анализ
# 02:57 27-12-2009 Девушка, обратиться
Но ведь риск крайне мал.
# 03:03 27-12-2009 Девушка, обратиться
Уважаемые специалисты, в частности, Михаил Гуссман. Как вы прокомментируете столь резкие замечания анонимов? Стоят ли они того, чтобы обращать на них внимание??
# 21:57 29-12-2009 Другая Девушка…, обратиться
Да,расслабся ты сказали же все нормально,
А на этих придурков не обращай внимания