СПИД

20:00 03-06-2015 / аноним, обратиться

Несколько вопросов.

1.Погибнет ли вирус (в любой биологической жидкости:кровь, слюни, сопли, сопли с кровью, пот и другие сочетания жидкостей - ЛЮБОЙ) в течении 5 минут попадая на любой (холодный, не холодный, мясной, растительный, рыбный, жареный, сырой - ЛЮБОЙ) продукт, при условии, если его положить в маленький пакет и пакет завязать?

2. Если человек у которого воспалённые десны, потому что шелуха от попкорна застряла между зубами, всё это воспалилось, поцарапанное, кровоточащее, кусочки ещё глубже забилось и вообще очень болело и зубы с дырками и под одним по ходу воспаление с гнойником, жесть в общем, стоматолог в ужасе, дёсны кровоточат, шелуха не выковыривается... Был ли риск если человек съест еду из первого вопроса?

3. И ещё тупой вопрос общеобразовательного характера: Парентеральный - это внутревенный или какой-то ещё? Викисловарь не сильно прояснил.

Не посылайте пожалуйста, мне 16 лет, хочу разобраться чтобы не бояться.

Ответы

# 22:53 03-06-2015 Erik Kivexa, обратиться
Если в 16 лет возникают подобные вопросы, то нужно не затягивая лечить СПИДофобию, потому что дальше будет только хуже.

Парентера́льное введение лекарственных средств — это такие пути введения лекарственных средств в организм, при которых они минуют желудочно-кишечный тракт, в отличие от перорального способа применения лекарств. Это прежде всего инъекции и ингаляции.
# 23:02 03-06-2015 аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо, Эрик. Но такие ответы я и в википедии могу почитать... Не могли бы вы ответить на вопросы чётко "да" или "нет" и сколько проживет. Я думала консультанты могут ответить более точно....
# 23:12 03-06-2015 Erik Kivexa, обратиться
Так это оттуда и взято, и это точное определение термина, про который Вы спрашивали. Тут форум на тему ВИЧ, а не на тему СПИДофобии, что делать с последней я уже сказал.
# 00:08 04-06-2015 аноним, обратиться
Erik Kivexa,
неужели так трудно ответить на два вопроса?

Я вас не понимаю. Вы просто не знаете ответа или пытаетесь сказать, что вирус погибнет при указанных условиях и на второй вопрос ответ:риска нет?

ответьте ПОЖАЛУЙСТА точнее и я перестану писать. Мне тоже не нравится здесь общаться.
# 03:51 04-06-2015 Андрей, обратиться
аноним,Вирус погибнет,ВИЧ не живет во внешней среде сколько-нибудь значимое время,он существует только в организме живого человека.
# 17:12 04-06-2015 аноним, обратиться
Андрей,
а значимое время это какое? я же конкретный вопрос поставила, почему нельзя на него ответить односложно.

И хотелось бы всё же прочитать ответ консультантов
# 17:47 04-06-2015 Андрей, обратиться
аноним,консультанты вам ответят то-же самое,значимое время для возможности инфицирования,конкретный ответ вирус погибнет через 5 минут а возможно и раньше.
# 19:47 04-06-2015 Андрей С, обратиться
аноним, здравствуйте! Для страха нет повода. Напишите мне на почту: asmirnov.2010@yandex.ru или Скайп: asmirnov2010 Разъясню Вам по существу.
# 18:57 05-06-2015 Цветочек…, обратиться
Ответы на вопросы:
1. Смотря какое количество крови и в каких условиях этот продукт хранился. С среднем ВИЧ "живет" до 10 минут во внешней среде.
2. Риска не было. ВИЧ не передается алиментарный механизмом передачи
3. Парентеральный-не через рот.
# 23:09 05-06-2015 аноним, обратиться
Андрей С,
А если человек с такими зубами как во втором вопросе, съест пищу из первого вопроса и чем-то порежет язык, десну или наколет меж зубами хорошо так до крови, то тогда есть риск? Ну бывает же пища застревает и вообще мне камень попадался.

Я просто никак не пойму, разъясните вкратце. А то один Андрей пишет что и 5 минут не проживет, Цветочек уже до 10 минут планку подняла, интересно получается, сколько людей столько и мнений? Неужели нет этого определения "несколько".

Может я ошибаюсь добиваясь ответа здесь, но сколько ответов не читаю, все куда-то зовут в личку, а "фобов" меньше не становится, написали бы один раз в одной теме и народ бы почитал, и "добрые" консультанты перестали бы посылать....

Цветочек…,
ну допустим небольшая капелька, нигде не хранился, в пакете завязанном при температуре градусов 19-23
# 04:10 06-06-2015 Андрей, обратиться
аноним,вирус погибает по мере высыхания биологических жидкостей,кровь сворачивается и засыхает через 2-3 минуты,остальные жидкости еще раньше.Зависит и от количества жидкости но у вас же не ведро крови в пакете.
# 04:29 06-06-2015 Аноним, обратиться
аноним, к психиатру, и я не посылаю, с возрастом все эти загоны усиляится а исправит будет сложнее, так чтою
# 04:31 06-06-2015 Аноним, обратиться
в перспективе это прямойпуть к психозу
# 18:07 06-06-2015 аноним, обратиться
Андрей,
вы сами себе противоречите....
# 04:06 07-06-2015 Андрей, обратиться
аноним,а вы вообще пишете чепуху.