СПИД

22:07 21-01-2018 / юлия / Москва, обратиться

Здраствуйте ! Пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации..
У близкой родственницы (31год) диагностировали ВИЧ в 2015г, терапию не начинала,а также у нее гепатит (наркоманка стаж 12лет). На данный момент находится в тюрьме,в ноябре 2017г. сдавала анализы и получила следующие показатели ИС 269 ВН 16000000, инфекционист поставил 4 стадию "а" и порекомендовал начать терапию. Симптомы по ее словам: увеличенные лимфоузлы везде,повышенная потливость, очень сильная слабость,воспаления в ротовой полости..Три дня начинала терапию но бросила,т.к. почувствовала сильное ухудшение (квалифицированную медицинскую помощь в таких местах и таким людям как правило не оказывают)..Прошу подскажите,стоит ли по новой начать терапию не смотря на ухудшения или оставить все как есть и уже "будь что будет"??? Предположительно отбывать еще 5 месяцв, насколько могут быть страшны последствия если еще протянуть без терапии этот период (5 месяцев) до освобождения??
Понимаю что все индивидуально и заочно вот так не лечат такой страшный недуг,но буду очень признательна за любой совет!!!

Ответы

# 00:33 22-01-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Да, необходимо начать терапию. 5 месяцев при таких цифрах можно и не протянуть.
# 01:21 22-01-2018 юлия, обратиться
Erik Kivexa,огромное Вам спасибо за ответ!!!Здоровья Вам и вашим близким!!!Подскажите на практике какая продолжительность жизни у людей при такой стадии в среднем?
# 10:29 22-01-2018 Erik Kivexa, обратиться
Спасибо! Если начать терапию, то срок жизни будет не ограничен по этой причине.
# 10:57 22-01-2018 Софья, обратиться
Erik Kivexa,
Еще раз большое вам спасибо!!!