СПИД

14:33 09-02-2018 / Михаил, обратиться

Здравствуйте уважаемый консультант, скажите пожалуйста, после рискованного вагинального полового контакта сдал анализы на 28 ой день 4 ого поколения в инвитро (ab/ag) на сколько процентов достоверен отрицательный результат? Были ли случаи после вагинального риска что на 28 отрицательно но при 6 неделях уже положительно ? Благодарю за ранец

Ответы

# 02:06 10-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Достоверность высокая. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 15:24 10-02-2018 Аноним, обратиться
На этом же сайте в разделе венерология все врачи и специалисты в один голос говорят что даже для ИФА 4 поколения срок 3 месяца!!! На сайтах и форумах СЦ тоже пишут про 3 месяца (не пол года и год) а не про 6 недель! 12 недель это контрольный (3 месяца) все равно необходимо сдавать!
# 01:46 11-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Ну вот и сдавайте хоть три года, раз других занятий больше нет.
# 19:04 12-02-2018 Аноним, обратиться
Потому что этим врачам так сказали в институте или другие врачи старшего поколения и тд. Мне даже в нашей венерологии говорили, что можно сдать на второй неделе ифа4 если уж сильно переживаешь(+-85%) и в 1 мес, и можно успокоиться. А аутисты в сц даж толком не могут сказать о рисках не то что о тест системах и сроках. Есть даже графики со всем пояснением у Эрика в профиле. 3 месяца для ифа3тьего тут миллионный раз говорят