СПИД

09:35 20-02-2018 / Николай / Пермь, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня появилась небольшая сыпь в районе живота, потом чуть чуть в подмышках, дня три четыре я ни чего не предпринимал, потом решил обратиться к дерматологу, она мне прописала зодак(таблетки, 1 таблетка раз в день) и мазь локоид(два раза в день наносить на покраснения), я пролечился пять дней, все сыпь практически пропала и сейчас остались ели заметные пятнышки ( практически не видно), это может быть ВИЧ?

Ответы

# 10:07 20-02-2018 Erik Kivexa, обратиться
Не может. У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).