СПИД

15:23 07-03-2018 / Роман / Оренбург, обратиться

Док здравствуйте,помогите разобраться!Начну свою историю с того как я вернулся с армии почти 3 месяца назад,друзья в подарок решили заказать мне "куртизанку" в сауну. Не буду выдаваться в подробности факт в том что ПА был изначально защищенный , но "резиновое изделие" подвело . Спустя 2 дня резко поднялась темп до 38,2 и местами болела рука от пальца до подмышки, ночь кое как отвалялся на след день темп была 39.Положили в больницу .Поставили лимфангит руки , также горло оч сильно болело,после недели лечения антибиотиками горло прошло, воспаление с руки тоже прошло (причину так и не выяснили) .После все было хорошо до того момента как я не пошёл в поликлинику , на плановую диспансеризацию , там пожаловался на понос терапевту ( все списывал на панкреатит) также была субфебрильная температура ,которая держится по настоящий день. Также был дискомфорт в правом подреберье. Направили на фгс , док там сказал что "интересная" у меня болячка ,и сказал что хорошо бы сдать на "сифилисы вичи гепатиты" ,тут я конкретно "потух" ,по факту на фгс был эрозивный гастрит,фоликулярный бульбит. Пошёл в больницу сдаваться в гастро . Первый день сделали УЗИ органов, там поджелудка изменена, желчный пузырь эхогенность ,печень слегка увеличена ,и пограничные размеры селезёнки (само собой с этого момента я начал искать симптомы) .И знаете ,буквально за пару дней я начал конкретно " гаснуть" , есть не хотелось ,ноги ломило, потом ещё в моче нашли лейкоциты (1-2-4 в п /зр) болела поясница ,мочеиспускание прерывистое (каплями). На шее слева появился (а может и был всегда?!) лимфоузел (подвижный ,безболезненной) .Потом на ногтях ног обнаружил поперечные бугры ,и блеск будто лаком покрыли ,один раз ночью потел сильно, а так ночных "потов" больше не наблюдал , только днём ,ноги мерзли и постели тоже .Но в конец меня добили появившиеся на внутренней стороне щёк белые пятна (нитевидные) ,ну как следовало полез в "инет" . Лейкоплакия ,в 90 % случаев -ВИЧ . Назначили ифа (поколение не знаю) на 6,5 неделе после предположительного ПА ,показал - . Обрадовался конечно ,радость длилась где-то пару дней. Отправили на колоноскопию , результаты показали воспаление , брали пробу ,результат показал энтерококки 10^8 ( норма 10^5-10^8) .Как обычно лезу в великую всемирную сеть , " увеличение уровня энтерококков происходит при снижении иммунитета ". Короче выписали меня ,прописали лекарства для подавления условно потагенной микрофлоры , стало значительно легче ,белые пятна во рту прошли , (налет был впринципе у меня всегда на языке,но заметил увеличенные сосочки) . Пошёл сдавать ИФА в сц ,на сроке 2 месяца показал - . Провели ещё мне в частной клинике капсульную эндоскопию .Док в рез- х указал на наличие илеита , и наличие полипов ,эрозии уже не было (хоть что то порадовало.) . Доктор,может ли острая стадия начаться через 2 дня?Может ли быть причина илеита в приеме антибиотиков? (кололи неделю 2 препарата).В период окна может быть такая симптоматика?Заранее спасибо.

Ответы

# 15:34 07-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель). Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.