СПИД

10:56 13-03-2018 / Михаил / СПб, обратиться

Добрый день! Эрик, скажите. Во время спарринга (бокс) мелкие капли крови иногда попадают на слизистую глаза. Какова вероятность (в %) заразиться в таком случае ВИЧ, геп С? И есть ли способы профилактики? Спасибо!

Ответы

# 11:09 13-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Теоретически можно предположить такой риск. Оценить его никто в процентах не сможет т.к. нет такой статистики. Способов профилактики нет. Разве что PrEP для ВИЧ.
# 11:15 13-03-2018 Михаил, обратиться
Эрик! Получается, лучше не заниматься боксом ( и другими единоборствами) чтобы исключить риск заражения?(((
Спасибо за ответ!
# 11:22 13-03-2018 Михаил, обратиться
И ещё вопросик на эту тему) Вы сказали, что теоретически риск есть! А на практике такие случаи были? Может в литературе встречались подобные случаи? Просто занимаюсь боксом и не хотелось бы его бросать.
Спасибо ещё раз!
# 11:56 13-03-2018 Erik Kivexa, обратиться
Да, именно. А чтобы не упал на голову кирпич, лучше не ходить по улицам. Да и вообще на улицу лучше не выходить, машиной может сбить или ещё что. Я не знаю таких подтверждённых случаев инфицирования.
# 12:05 13-03-2018 Михаил, обратиться
Ахах))) согласен!!! Впадаю в фобию))) 20 лет занимался боксом и ничего, а тут вдруг голову сносить начало! В школе два друга вич + были. Так и пили с одной бутылки и курили сигарету на двоих и раны после драки перевязывали и ничего!!! А тут по фигне загнался!!!
Извините за глупый вопрос)
Ещё раз спасибо!