СПИД

19:27 24-03-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня такая история. Я встречалась с человеком долгое время, спустя полгода он мне сказал, что у него гепатит C, мы пошли сдавать анализы, полный курс, в том числе и на ВИЧ, результаты пришли, но на ВИЧ он мне не показал, сказал все хорошо. Я наивная русская девушка поверила. Но тут спустя месяц закралось сомнение, попросила показать, он потерял, пошли сдать снова и он ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Были слезы, просьбы не оставлять и прочее...Но у меня крутится вопрос, он же поступил очень подло, скрыв анализы раньше, могли бы хотя бы оговорить все и защищаться. Но вопрос в следующем, у меня ребенок и мне очень страшно, что я заразилась! У нас получилось так, что 5месяцев назад, порвался дважды презерватив ( видимо пачка такая была ), месяц назад мы занимались не защищенным сексом,но он в меня не кончал, но были повторные акты сразу. Последний месяц, как он сказал про Гепатит С, мы с резинкой. Какова вероятность мне заразиться? Через сколько сдать анализы? (в понедельник получила анализ отрицательный) Риск заразиться если в меня он не кочал есть? Если кончал , но полгода назад, каков риск? Помогите, я плачу весь день! Пожалуйста! И не с кем особо поделиться!

Ответы

# 09:27 26-03-2018 Костя, обратиться
Откуда у него гепатит С? он бывший наркоман?
# 21:12 02-04-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Статистический риск для одного незащищённого контакта может быть от долей процента до нескольких процентов, но реальный риск может быть намного выше и инфицирование возможно даже при одном незащищённом контакте. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).