СПИД

18:21 02-05-2018 / Алла, обратиться

Здравствуйте, если после НПА сделать экспресс тест в спил центре через 3 месЯца, насколько достоверность?и нужно ли сдавать лабораторно?или экспресс такой же достоверный?спасибо!

Ответы

# 18:52 02-05-2018 Джо, обратиться
Лучше сделать из вены, ибо экспресс никогда не даст полной достоверности
# 18:58 02-05-2018 Аноним, обратиться
Джо,спасибо а зачем тогда их делают, если не дают достоверность
# 19:26 02-05-2018 Джо, обратиться
Они имеют место быть, достоверность 92-98%
Когда нужно быстро и прошло уже 3 месяца, то очень очень предварительно можно сделать его, но всё равно рекомендуется для 100% уверенности сделать ИФА
На 3 месяцах ИФА 3 и 4 поколения будут достоверны с точностью ~100%
# 19:39 02-05-2018 Аноним, обратиться
Джо,спасибо за ответ в СЦ Екатеринбурга утверждают, что они такие же точные как лабораторные... я только успокоилась... а теперь очень страшно стало(((
# 22:00 02-05-2018 Джо, обратиться
Вы не беспокойтесь, если его делали не Вы, а в СЦ, то технология его проведения не нарушена и на 3 месяцах его достоверность 98%
Но лучше контрольно ИФА сдайте и забудьте всё, как страшный сон
# 12:58 03-05-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
У меня через 7 месяцев брали кровь из вены на анализ в СЦ Самары. Показал отрицательно. Успокоился. Но мысли терзают. Это называется спидофобия. На нервозе, стрессе подобные симптомы как у ВИЧ.