СПИД

05:52 28-05-2018 / Света / Кызыл, обратиться

18 декабря 2017 года. был незащищенный половой контакт. В последствии узнала, что у портнера ВИЧ и гипотит С. 18 апреля сдала анализ ИФА помоему 3 поколение. все отрицательно. Почему не выявляются антитела. С февраля по март были признаки гипотита, тошнило, все такое, температура неделю под вечер поднималась до 37 градусов. Почему не определяются антитела

Ответы

# 10:25 28-05-2018 Erik Kivexa, обратиться
Потому что антител нет. А нет их, потому что нет вируса.
# 11:00 28-05-2018 Света, обратиться
Спасибо большое за ответ. Все равно страшно, только 4 месяца прошло на момент сдачи анализов. Может они еще просто не образовались?
# 15:36 28-05-2018 Аноним, обратиться
Света,
Я проходил тест почти 7 месяцев назад после риска интима с девушкой. Не обнаружено. Год мучают мысли и симптомы. Может фобия стресса и страха. Как говорит здесь Эрик и на сайте где Илья и Катя врачи. Не ужели психика так же влияет на организм
# 15:58 28-05-2018 Аноним, обратиться
Очень страшно получить положительны анализ.
# 16:19 28-05-2018 Галя, обратиться
Всем страшно но может если до полгода отрицательно, то дальше и не будет иначе
# 17:42 28-05-2018 Аноним, обратиться
Аноним,
Можно провериться на ВЭБ, Сифилис, гормоны, и т.д.
Сегодня узнал после рентгена почёму поясница ныла. Остеохондроз, склероз нашли. После велосипеда началось.
# 17:47 28-05-2018 Александр…, обратиться
Галя,
Спасибо. Надеюсь что нет ВИЧ. Но вот ВЭБ показал что то есть и герпес. ВЭБ тоже шатает организм. А я ведь ухаживал за девушкой. Ей это нравилось. Сказала бы нет нельзя нам секса.
# 18:01 28-05-2018 Александр…, обратиться
илья
врач, редактор с сайта ARVT.ru. его слова
У ВИЧ нет специфических симптомов. Вот, скажем повышенная температура. Это симптом. Так? Он относится к какому-то одному заболеванию? Если повышена температура, то это 100% … туберкулез, например? Нет. Это огромный спектр заболеваний, протекающих с этим симптомом. Потому, относить любой не специфический симптом внезапно к ВИЧ — нельзя. Вообще специфических симптомов мало очень, реакции и патогенетические каскады у человека более или менее универсальны.

Набор симптомов называют синдромом. И специфические наборы симптомов бывают при некоторых заболеваниях. Т.е. если мы обнаружили А, Б, Ц, Д, то это 100% болезнь Е. И, вот, при ВИЧ-инфекции нет и такого. Потому, обсуждать симптомы ВИЧ-инфекции — идиотизм.
# 18:07 28-05-2018 Саша, обратиться
Erik Kivexa,
Получается значит, что если бы вирус попал в кровь то антитела бы уже были? Организм сразу начинает реагировать по-сути на чужих?
# 05:04 29-05-2018 Света, обратиться
Что самое противное он про свои болячки знал и умышленно меня заражал, У него аргумент чтобы я с ним осталась такая же больная
# 08:45 29-05-2018 Света, обратиться
Если 7 месяцев прошло, то наверно нужно успокоится. Вируса точно нет
# 10:35 29-05-2018 Александр…, обратиться
Света,
Так он же понимал что это уголовная ответственность?
# 10:41 29-05-2018 Шурик, обратиться
Света,
Уж если как Эрик говорит что через 3 месяца. Ему лучше знать. Так как сам имеет этот вирус. У тебя минус после 4 месяцев. Можно в полгода попробывать тебе. Понятно что ВИЧ инфецированные хотят отношения. Но по-человечески если любит то признался бы. А то как эгоист о себе думал. Это любовь переодетый эгоизм.
# 11:14 29-05-2018 Александр…, обратиться
Света, это общение поциента и врача на сайте.

сейчас зашел на сайт СЦ и прочел, что формулировка "антитела не обнаружены" соотносится с тем, что в прайс-листе у них указана услуга так: определение антител к вич (тест -система антитело-антиген).хотя через 2 года после контакта антиген уже и не обнаружить в крови?

Написал(а) фома 07.11.2013 - 21:11
# ссылка на комментарий ответить

pd
врач, редактор
Не имеет значения. Тест-система ищет и антиген и антитела, да, уже через несколько недель вполне вероятно, что количество антител будет столь велико, что все p24 будут связаны уже антителами, и p24 не будет определяться, но это не имеет и никакого значения, т.к. тогда будут видны антитела, не будет антител (не подоспели еще) — будет определяться p24. В том и соль систем 4 поколения, а для Вас имеет значение результат — отрицательно в данном случае, и думать тут более не над чем, тем более при указанных сроках.
# 11:18 29-05-2018 Саня, обратиться
Здесь много ответов https://arvt.ru/forum/misc/hiv-diagnostics
# 06:42 14-06-2018 Татьяна, обратиться
Erik Kivexa,
Добрый день! Был незащещенный секс, через 11 недель сдала анализ на тест Джекстрим ат-аг. Результат отрицательный. Нужно ли еще раз перездавать?