СПИД

19:05 03-06-2018 / Лана / Красноярск, обратиться

Здравствуйте. Если женщина вич +, вн неопределяемая, но мой мч, зная это иногда занимается со мной сексом без презерватива, то при каком сексе больше вероятность заразить его: анальном или вагинальном?

Ответы

# 00:20 05-06-2018 Джо, обратиться
При анальном риск больше, т.к. Может быть контакт с кровью
При вагинальном только теоретически, но риск есть (0,01)
Но! Концентрация вируса в крови и выделениях может отличаться.
Обязательно пользуйтесь презрвативом.
# 11:12 05-06-2018 Сергей, обратиться
Джо,
почему говорят, что при оральном сексе почти нет риска для вводящего?
ведь идет контакт слизистой члена со слизистой рта.
# 23:36 05-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Потому что ВИЧ передаётся через половые выделения и через кровь. Ни того ни другого в ротовой полости нет.
# 23:37 05-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (год и более), то считается, что реальный риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует. Но из-за присутствующего теоретического риска использование защиты рекомендуется.