СПИД

22:27 07-06-2018 / Антон1 / Челябинская область, обратиться

Доброго времени суток!
Пришли результаты анализов, в том числе блот:

Опасный контакт: 24.04.2018
Анализ на ВИЧ ИФА 23.05.2018 (4 недели от опасного контакта или 29 дней) результат «+»
Анализ на ВИЧ ИФА 28.05.2018 (5 недель от опасного контакта или 34 дня) результат «пересдать»
Анализ на ВИЧ ИФА 01.06.2018 (5 недель от опасного контакта или 38 дней) результат «+»

Пришел блот от первого анализа (23.05.18):
GP160 сл.
P24 сл.

Вопросы по блоту:
1. Если присутствует P24 это обязательно антиген ВИЧ или такой белок может выявляться при других заболеваниях?
2. Что означает рядом с белком сокращение «сл»? Обычно в описанных блотах есть + или –
3. От чего зависит развертываемость блота? От срока или от индивидуальных особенностей организма?
4. При таком блоте на 4-ой неделе от опасного контакта есть шанс, что это не вич?

Хорошего дня и благодарю Вас.

Ответы

# 22:25 08-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте.
1. Это вообще ничего не значит т.к. нет положительного блота.
2. Не знаю.
3. От наличия антител к ВИЧ и от срока с момента инфицирования.
4. Да, есть.

Пожалуйста!