СПИД

16:06 08-06-2018 / анна, обратиться

если я знаю что люди вич-инфецированые и никому об этом не говорю это нормально? даже если они спят и употребляют наркотки с другими людьми, я считаю себя виноватой(

Ответы

# 22:20 08-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Это более чем нормально. Не нужно лезть в чужую жизнь.
# 09:29 09-06-2018 Разум, обратиться
Анна,
сообщите ФИО и мобильные телефоны этих людей в СПИД-центр.
В СЦ должны проверить, получают ли они АРВТ.
Если получают, то всё нормально.
Если не получают, уговаривайте их начать лечение как можно скорее.
Если откажутся - обращайтесь в полицию.
# 09:30 09-06-2018 Разум, обратиться
Erik Kivexa,
Есть категория "обиженных", которые стремятся заразить новых и новых здоровых людей.
Обиженных нужно остановить.
# 00:02 10-06-2018 Erik Kivexa, обратиться
Эта категория есть лишь в фантазиях. А какие-то единичные случаи остаются единичными случаям и не более того.
# 12:29 10-06-2018 анна, обратиться
Разум,я не о том что хочу их раскрыть статус всем,испортить жизнь,просто боюсь что они испортят жизнь другим, но сейчас тоже думаю что каждый сам должен отвечать за свою жизнь и здоровье, спасибо
# 12:31 10-06-2018 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,(Вам было)
я не о том что хочу их статус раскрыть всем,испортить жизнь,просто боюсь что они испортят жизнь другим, но сейчас тоже думаю что каждый сам должен отвечать за свою жизнь и здоровье, спасибо
# 12:33 10-06-2018 Аноним, обратиться
Разум,я не мамочка им, сами знают о наказании и ответственности, ну или должны догадываться, просто по человечески страшно за людей,но и они должны думать сами за себя.
# 13:48 13-06-2018 Разум, обратиться
Аноним, думай не о них, а о тех несчастных людях, которых могут заразить эти наркоманы.
Для начала анонимно слей их контакты в СПИД-центр, чтобы их достали звонками с целью прийти и сдать анализ.